11 квартир площадью менее 20 квадратных метров продают в Красногорске

25.09.2020
11 квартир площадью менее 20 квадратных метров продают в Красногорске

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 25 сен. 11 квартир площадью до 20 квадратных метров представлены на рынке недвижимости в подмосковном Красногорске, говорится в сообщении пресс-службы «ИНКОМ-Недвижимость».

Ранее компания разместила на сайте «Циан» объявление о продаже в Красногорске однокомнатной квартиры площадью 6,6 квадратных метра. Стоимость малогабаритных меблированных апартаментов 1,15 миллиона рублей.

«По данным аналитического центра ИНКОМ-Недвижимость, на данный момент на рынке недвижимости в Красногорске экспонируется 11 лотов площадью до 20 квадратных метров», - говорится в сообщении.

Цена предложения 1 квадратного метра таких объектов колеблется в диапазоне от 131,6 до 275,4 тысячи рублей. Усредненная цена предложения 1 квадратного метра – 215,1 тысячи рублей. Стоимость таких объектов колеблется в диапазоне от 1,15 до 5,15 миллиона рублей.

«Малогабаритные объекты экспонируются как в старом жилищном фонде (причем на вторичном рынке доля таких лотов является превалирующей), так и в новостройках. Причем после череды экономических потрясений и общего снижения платежеспособности покупателей спрос на квартиры с уменьшенными метражами становится все сильнее», - отметил директор департамента вторичного рынка компании Михаил Куликов.

По его словам, ориентируясь на предпочтения покупателей, застройщики предлагают им все более компактные варианты – к примеру, мини-студии с рекордно маленькой площадью - 10-12 квадратных метров. После перепродажи такие объекты переходят на вторичный рынок жилья, пополняя его экспозицию.

«Чаще всего малогабаритные квартиры пользуются спросом у приезжих из регионов, которым важно закрепиться в столице и получить здесь регистрацию, у тех, чье материальное положение ухудшилось», - отметил Куликов. 

Он также выделил покупателей с изменившимися жизненными обстоятельствами - разъезд с родственниками, развод и так далее.

Иногда подобные объекты выбирают люди, которые в период экономической нестабильности опасаются брать кредит или потратить все имеющиеся у них накопления на квартиру большего метража.

«Однако для большинства покупателей малогабаритные жилплощади являются, так сказать, промежуточным вариантом – в случае улучшения жизненной ситуации и роста платежеспособности они стремятся продать мини-квартиру и переехать в более просторное жилье», - заключил Куликов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
99,56 Курсы валют на 24.04.2024
93,29 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+11°
749 мм
1 м/с
47%
Ю-В