13 пациентов с Covid‑19 госпитализировали в Красногорске за сутки

06.10.2020
13 пациентов с Covid‑19 госпитализировали в Красногорске за сутки

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 6 окт. Тринадцать пациентов с коронавирусной инфекцией госпитализировали в подмосковном Красногорске за сутки, сообщается на официальном сайте администрации горокруга.

«По официальным данным, по состоянию на 6 октября в городском округе Красногорск: 4 179 (+0) - подтвержденные диагнозы с начала пандемии, 3 262 (+8) - выздоровели в стационаре, 142 (+13) - на данный момент в больнице», - говорится в сообщении.

В настоящий момент три пациента находятся в реанимации на ИВЛ.

За весь период пандемии от пневмонии в Красногорске скончались 318 пациентов, из них один - за последние сутки.

«Уважаемые красногорцы, напоминаем о необходимости соблюдения санитарных норм в общественных местах и транспорте. Берегите себя и близких!» - заключается в материале.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- За сутки в России зарегистрировали 11 115 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 395 больных. В Москве - 3 229.

- Все члены семьи обязаны соблюдать двухнедельный карантин, если у одного из домочадцев обнаружен коронавирус. Им выдается больничный с кодом «03», так называемый, карантинный больничный.

- Москвичи с диабетом должны соблюдать самоизоляцию. Граждан данной категории призвали соблюдать домашний режим по 28 октября.

- Посетители столичных магазинов и других учреждений могут послать фото с продавцами без масок в электронную приемную правительства Москвы. Все обращения рассмотрят департамент торговли и услуг города, а также префектуры административных округов и управы районов.

- Собянин: Магазины имеют право отказать в обслуживании посетителям без масок и перчаток. Данное требование не является нарушением прав потребителей, так как оно установлено Роспотребнадзором. 

- Переболевшие коронавирусом москвичи также, как и остальные граждане, должны соблюдать ограничительные меры в связи с распространением инфекции. Пока нет данных, насколько длительным является иммунитет

- При коронавирусной инфекции крайне важно не пропустить развитие гипоксии, которая иногда развивается без симптомов. Это можно делать с помощью пульсоксиметра — специального прибора, который измеряет сатурацию (насыщение крови кислородом - ред.).

- Цена одной дозы российского препарата — вакцины от коронавируса —​ будет стоить не дороже 1 тысячи рублей. Стоимость понизится, когда появятся данные из референтных стран.

- За сутки в Москве скончался 41 пациент с подтвержденным коронавирусом и пневмонией, за все время пандемии в городе умерли 5442 человека.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 23.04.2024
99,56 Курсы валют на 23.04.2024
93,29 Курсы валют на 23.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
750 мм
1 м/с
94%
З