21 пациент с Covid‑19 поступил в стационар в Красногорске за сутки

07.10.2020
21 пациент с Covid‑19 поступил в стационар в Красногорске за сутки

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 7 окт. В стационар в подмосковном Красногорске за сутки поступил 21 новый пациент с коронавирусной инфекцией, сообщила глава горокруга Эльмира Хаймурзина.

«Статистика по заболеваемости COVID-19 в Красногорске на 7 октября: 4209 (+30) - подтвержденные диагнозы с начала пандемии,  3286 (+24) - выздоровели в стационаре, 137 (+21) - на данный момент в больнице», - написала Хаймурзина в своем Instagram-аккаунте.

Она также добавила, что в настоящий момент 3 пациента находятся в реанимации на ИВЛ. За весь период от пневмонии скончался 321 пациент, из них трое – за последние сутки. ⠀

«Берегите себя и близких, соблюдайте санитарные нормы и будем здоровы», - заключила Хаймурзина.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев напомнил основные правила поведения, которые помогут в борьбе с коронавирусом. Для того, чтобы обезопасить себя и родных от коронавируса, а также сдержать распространение инфекции, нужно носить маски, не заниматься самолечением, а также ограничить поездки на общественном транспорте.

- Самое важное о коронавирусе за день в карточках

Минздрав России рекомендовал не ходить в гости и не посещать общественные места. Сокращение контактов, соблюдение социальной дистанции, ношение масок помогают контролировать заболеваемость респираторными инфекциями.

- Педиатр-иммунолог Юлия Бунина рассказала, что коронавирус у детей может привести к системному воспалительному синдрому всех органов и систем организма. Также перенесенный Covid-19 может вызвать кожные заболевания, в частности, сыпи.

- Москвичам разъяснили детали указа о переводе на удаленную работу. Установленные в столице ограничения в связи с усложнением ситуации с распространением коронавируса применяются к организации в целом, а не к отдельным профессиям,

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- Патриарх Кирилл находится на карантине после контакта с коронавирусным больным. Срок карантина еще не истек.

- Каждый пятый работодатель намерен сократить штат сотрудников к концу года. В последнее время идет негативная тенденция и с количеством открытых вакансий.

- За сутки в России зарегистрировали 11 493 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 433 больных. В Москве - 3 323.

- Попова сообщила об ухудшении ситуации с коронавирусом в России. В 20 субъектах РФ обстановка стабильная, в некоторых рост заболеваемости пошел на спад.

- Москвичи купили больше всего в РФ лекарств от Covid‑19. Средняя стоимость препаратов составляет свыше 12 тысяч рублей.

- В Москве пока не собираются возвращаться к пропускному режиму. Ранее в Москве вновь ввели новые ограничения из-за распространения коронавируса.

- Глава Росстата сообщил о возможной корректировке данных смертности от Covid‑19.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
733 мм
4 м/с
97%
Ю-В