Более 12,7 тыс случаев Covid‑19 зафиксировали в Красногорске с начала пандемии

14.01.2021
Более 12,7 тыс случаев Covid‑19 зафиксировали в Красногорске с начала пандемии

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 14 янв. Свыше 12,7 тысячи случаев заражения коронавирусной инфекцией выявили в подмосковном Красногорске с начала пандемии, сообщает оперштаб по ситуации с коронавирусом в Московской области.

1 263 случая заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки.

«Всего на данный момент в Московской области выявлено 173 259 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 3 188 человек. Выздоровели и выписались 132 567 человек. Выявленные случаи по городским округам: Красногорск - 12 733 (плюс 124)», - говорится в сообщении.

В Подмосковье работает горячая линия по вопросам коронавируса: 8(800)550-50-30 и сайт covid.mz.mosreg.ru.

Статистику по городским округам составляют на основе данных по проведенным в Московской области тестам на коронавирус, предоставляемых Роспотребнадзором по региону.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Подмосковье наращивает мощности для вакцинации граждан от коронавирусной инфекцией, регион готов к массовой вакцинации населения, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

- Порядка 40% коек для пациентов с коронавирусом в Московской области на текущий момент свободны, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев:

- Спикер Государственной думы Российской Федерации Вячеслав Володин привился от коронавируса.По словам политика, вакцинацию он перенес легко.

- Самое важное о коронавирусе за день в карточках

- В Москве около 140 тысяч человек уже прошли вакцинацию от коронавируса. В городе работают 100 прививочных пунктов.

- Жители столицы смогут вернуться к нормальной жизни уже в мае, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин:

- Столичную кальянную «Мята lounge» опечатали за нарушение антиковидных мер. Предпринимателем не проводились дополнительные санитарно‑противоэпидемические мероприятия.

- В столице разрабатывают систему льгот для горожан, у которых есть антитела к коронавирусу, эта система будет действовать в том числе в городских учреждениях.

- Ряд ограничений из‑за Covid в Москве могут ослабить на следующей неделе. Ранее антиковидные ограничения продлили в Москве до 21 января.

- До конца января ситуация с коронавирусом в Москве может улучшиться, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

- Онищенко раскритиковал высказывание члена ВОЗ о втором годе пандемии: 

- Московский кардиолог рассказала о важности прививок от Covid‑19. По ее словам, это поможет сохранить свое здоровье.

- Московские школы готовы к возобновлению очного обучения. С 18 января все ученики первых-одиннадцатых классов московских вернутся за парты.

- На прививку от коронавируса в Подмосковье можно записаться с помощью портала госуслуг, звонка в кол-центр или обращения в поликлинику. Около 60% из тех, кто приходит на вакцинацию, составляют жители старше 60 лет.

- Все прививочные пункты в Подмосковье обеспечены вакциной от Covid‑19. Прививки делают бесплатно.

- Воробьев поручил сделать запись на вакцинацию от Covid удобной и доступной: 

- Еще свыше 30 тыс доз вакцины «Спутник V» поступило в Подмосковье. Кампания по вакцинации проводится на бесплатной основе посредством современной и безопасной отечественной вакцины.

- Еще 7049 пациентов вылечились от коронавируса в Москве. Всего число выздоровевших от инфекции в столице увеличилось до 722 487.

- Росздравнадзор напомнил о запрете на использование незарегистрированных вакцин от Covid‑19. Данный запрет прописан в российском законодательстве.

- Мишустин сообщил о переломном моменте в ситуации с Covid‑19: 

- Более 30 частных клиник Москвы будут прививать от коронавируса. Партии вакцины уже направили в 15 учреждений.

- Еще 1358 человек вылечили от коронавируса в Подмосковье. За все время в регионе инфекцию победили 132 567 человек.

- Врач рассказал об отличиях в кашле курильщика и заразившегося Covid. У заболевшего при коронавирусе появляется надсадный сухой кашель, когда человек не может откашляться.

- Подмосковье стало одним из регионов‑лидеров по доступности вакцинации от Covid. В топ-5 также вошли Москва, Сахалинская область, Ненецкий автономный округ и Чукотка. 

- За сутки в России зарегистрировали 24 763 случаев коронавирусной инфекции.В Подмосковье выявили 1 263 больных. В Москве - 5 893.

- В ВОЗ предположили, что второй год пандемии будет тяжелее первого. К росту заболеваемости привели морозы, скопление людей внутри помещений и циркулирующие новые штаммы коронавируса.

- Число пунктов вакцинации от Covid‑19 в Москве увеличилось до 100. Количество категорий людей, которые могут привиться, также выросло.

- Собянин рассказал, когда в Москве могут смягчить антиковидные ограничения.

- Вузы и колледжи Москвы не вернутся к очной работе до 21 января. 

- Все школьники Москвы возвращаются к очному обучению с 18 января. Транспортные карты школьников разблокируют, и учащиеся вновь смогут пользоваться ими для проезда на общественном транспорте.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 27.04.2024
98,72 Курсы валют на 27.04.2024
92,01 Курсы валют на 27.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+14°
743 мм
2 м/с
97%
С