Более 150 кг санкционных сыров выявили и уничтожили в Красногорске

16.11.2018
Более 150 кг санкционных сыров выявили и уничтожили в Красногорске

РИАМО - 16 ноя. В Подмосковье уничтожили свыше 150 килограммов сыров, запрещенных к ввозу в РФ, продукты обнаружили в торговом центре в подмосковном Красногорске, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

Специалисты управления совместно с Северной транспортной прокуратурой и Московской областной таможней 14 ноября провели профилактическое мероприятие на территории торгового центра «Строительный двор «Петровский», расположенного на 26 километре автодороги «Балтия» в городском округе Красногорск. В ходе проверки в павильоне «Деликатесы» обнаружили молочную продукцию, запрещенную к ввозу на территорию России, - масло и сыры производства Германии, Италии, Польши, Франции, Австрии, Нидерландов, Англии и Испании общим весом более 157 килограммов.

«В соответствии с действующим законодательством, запрещенная к ввозу на территорию РФ продукция изъята из оборота и уничтожена в контейнере твердых бытовых отходов на технической площадке торгового центра путем механического измельчения с последующей денатурацией в порядке, установленном законодательством Российской Федерации», - говорится в сообщении.

США и ряд других стран ввели санкции в отношении России в 2014 году. В том же году президент России Владимир Путин издал указ о запрете ввоза некоторых видов продукции на основании закона о специальных экономических мерах, который позволяет реагировать на недружественные действия иностранных государств.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
99,58 Курсы валют на 19.04.2024
93,44 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
733 мм
8 м/с
68%
Ю