Более 340 коек для пациентов с Covid развернули в Красногорске

19.10.2020
Более 340 коек для пациентов с Covid развернули в Красногорске

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 19 окт. Свыше 340 коек для пациентов с коронавирусной инфекцией развернули в подмосковном Красногорске, сообщается на официальном сайте администрации горокруга.

Глава Красногорска Эльмира Хаймурзина доложила о ситуации в округе с распространением коронавирусной инфекции в ходе еженедельной видеоконференции губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с членами правительства и руководителями муниципалитетов.

«В Красногорске развернуто 342 койки, и 278 из них заняты. Свободны 64 койки. По поручению губернатора совместно с Минздравом области работаем над созданием дополнительных мест», - сказала Хаймурзина.

По ее словам, свободные места есть в КГБ №1 и в КГБ №2. Реанимация и инфекционное отделения больницы «Медси» заняты полностью.

«Медицинским учреждениям округа дополнительно предоставлено 19 единиц автотранспорта от МТДИ и два автомобиля от муниципалитета», - заключается в материале.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Самое важное о коронавирусе за день в карточках

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- В Подмосковье временно запретили присутствие зрителей на спортмероприятиях. Речь идет как о соревнованиях на свежем воздухе, так и о тех, что проводят в помещениях.

- Людей с повышенной температурой тела не будут пускать в ТЦ и кафе Подмосковья. Мера начнет действовать с 21 октября.

- Музеи Подмосковья будут закрыты для посещения с 21 октября по 7 ноября. Посетителям будет разрешено гулять только по территории парков возле усадеб и музеев.

- Более 140 пассажиров не пустили в подмосковный транспорт из‑за высокой температуры. Бесконтактную термометрию проводят на 44 автовокзалах «Мострансавто» и десяти железнодорожных станциях.

- Воробьев анонсировал запрет выставок и массовых мероприятий в Подмосковье.

- За сутки в России зарегистрировали 15 982 случая коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 466 больных. В Москве - 5 376 .

- Массовая вакцинация от Covid‑19 в Москве может начаться в декабре. Первые крупные поставки вакцин от Covid-19 в столице планируют получить в следующем месяце.

- На сегодня в Москве развернуто порядка 15 тысяч специальных коек для лечения больных Covid-19, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Он призвал бороться с эпидемией не только с помощью госпиталей, но и путем проведения противоэпидемиологических мероприятий.

- Введение из-за пандемии коронавирусной инфекции строгих ограничительных мер, в том числе комендантского часа или запрета на передвижение по городу неприемлемо, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Важно сохранить работу горожан и не нанести ущерб основным сферам экономики мегаполиса.

- Москва находится на первом месте в РФ по выявляемости случаев инфицирования коронавирусом, при этом по количеству госпитализаций и пневмоний, связанных с Covid-19, мегаполис находится на 30-40 месте, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. По масштабам тестирования столица обгоняет многие регионы РФ.

- В Москве 1767 пациентов вылечились от коронавируса за прошедшие сутки, общее число выздоровевших увеличилось до 275 648.

- В столице за минувшие сутки умер 51 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией, за весь период пандемии скончались 6 009 пациентов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
733 мм
4 м/с
97%
Ю-В