Более 9,1 тыс случаев Covid‑19 зафиксировали в Красногорске за время пандемии

16.12.2020
Более 9,1 тыс случаев Covid‑19 зафиксировали в Красногорске за время пандемии

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 16 дек. Свыше 9,1 тысячи случаев заражения коронавирусной инфекцией выявили в подмосковном Красногорске с начала пандемии, сообщает оперштаб по ситуации с коронавирусом в Московской области.

1 477 случаев заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки.

«Всего на данный момент в Московской области выявлено 132 174 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 2 576 человек. Выздоровели и выписались 93 269 человек. Выявленные случаи по городским округам: Красногорск - 9 152 (плюс 87)», - говорится в сообщении.

В Подмосковье работает горячая линия по вопросам коронавируса: 8(800)550-50-30 и сайт covid.mz.mosreg.ru.

Статистику по городским округам составляют на основе данных по проведенным в Московской области тестам на коронавирус, предоставляемых Роспотребнадзором по региону.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Более 300 тыс нарушений масочного режима выявили в Москве за время пандемии.

- Самое важное о коронавирусе за день в карточках

- Вакцинацию от коронавируса включат в календарь прививок в России. Изменения в приказ Минздрава должны быть внесены до 17 декабря.

- В Москве из‑за пандемии не хватает около 10 тысяч строителей. Вопрос нехватки рабочих актуален каждый год, но в этом году из‑за пандемии он стоит особо остро.

- Мэр Москвы заявил об отсутствии необходимости вводить локдаун:

- Столичные школы вернутся к очной форме обучения, когда ситуация с коронавирусом пойдет на спад. Сейчас столичные ученики 6-11 классов находятся на дистанционном обучении. 

- Американский режиссер Оливер Стоун привился от коронавируса российской вакциной. Он подчеркнул, что ему предстоит еще один укол этой вакциной.

- Срок обновления автобусов в Подмосковье отложили на год из‑за коронавируса. В 2020 году транспортные организации без участия средств бюджета Московской области планировали обновление 450 автобусов.

- В ближайшие месяцы в Москве сохранятся мягкие ограничения из‑за Covid. При необходимости продлят действующие меры поддержки.

- Около 5 тыс резервных коек доступны в Москве для больных коронавирусом. В городе также достаточно коек для оказания экстренной и плановой медицинской помощи пациентам.

- Вернуться к ведению нормальной жизни столица сможет после проведения массовой вакцинации от коронавируса, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Он добавил, что с пандемией удастся справиться, как и ранее удавалось совладать с любыми другими напастями.

- Массовую вакцинацию от Covid‑19 в Москве могут начать в течение ближайших недель. Сейчас вакцинация доступна медикам, сотрудникам МФЦ, учителям.

- Власти Москвы помогли 50 тыс предприятий во время коронакризиса. На этих предприятиях работает почти 800 тысяч человек.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- Пандемия не остановила реализацию ключевых проектов развития Москвы, сообщил мэр города Сергей Собянин. Он отметил, что благодаря большому запасу прочности, экономика города выдержала все испытания.

- За сутки в России зарегистрировали 26 509 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 1 477 больных. В Москве - 5 028.

- За сутки в Москве скончались 73 пациента с Covid‑19. За все время пандемии в столице скончались 10 095 человек с коронавирусом.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
98,91 Курсы валют на 24.04.2024
92,51 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
743 мм
5 м/с
77%
Ю-В