Будущим водителям в Красногорске напомнили о безопасности пешеходов

23.10.2020
Будущим водителям в Красногорске напомнили о безопасности пешеходов

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 23 окт. В городском округе Красногорск будущим водителям в ходе экзамена напомнили о безопасности пешеходов, сообщается на официальном сайте администрации муниципалитета.

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по городскому округу в рамках проведения рейда по безопасности дорожного движения «Засветись» проводят информационно-разъяснительную работу с посетителями регистрационно-экзаменационного подразделения ГИБДД.

«В ходе экзамена инспекторы напоминают о том, что пешеходам в темное время суток или в условиях недостаточной видимости необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, чтобы быть заметными для водителей транспортных средств», - говорится в сообщении.

Рейд «Засветись!» проводят на всей территории Московской области с 21 сентября по 29 ноября. Инициаторами мероприятий, направленных на повышение безопасности пешеходов, выступили Госавтоинспекция Московской области совместно с Главным управлением по информационной политике, министерством транспорта и дорожной инфраструктуры и министерством образования.

Мероприятие проводят в рамках реализации регионального проекта Московской области «Безопасность дорожного движения».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+21°
741 мм
3 м/с
56%
С-З