Доследственная проверка назначена из‑за подтопления после ливня в Красногорске

01.06.2020
Доследственная проверка назначена из‑за подтопления после ливня в Красногорске

РИАМО - 1 июн. Доследственную проверку назначили в СКР после выхода нескольких сюжетов на федеральных каналах о затоплении населенных пунктов городского округа Красногорск после сильных дождей, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ Следственного комитета России по Московской области.

В сюжете также было сказано, что дождевая вода заполнила канализацию и произошло поднятие хозяйственно-бытовых отходов, которые вместе с дождевой водой попали на дачные участки.

«Предварительно установлено, что на улицах Железнодорожная и Красноармейская поселка Нахабино <...> отсутствуют ливневые стоки. В результате обильных ливневых дождей вся вода, которая должна была пройти по ливневым стокам пошла в канализационные колодцы. Поскольку канализационные колодцы рассчитаны на определенный объем воды, они переполнились. Произошло поднятие хозяйственно-бытовых отходов канализации», - говорится в сообщении.

Теперь в в ведомстве намерены выяснить, почему на этих участках не было ливневых стоков, а также выделялись ли на их прокладку деньги.

Будет дана правовая оценка действию, бездействию должностных лиц администрации.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,71 Курсы валют на 25.04.2024
92,13 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+11°
742 мм
2 м/с
93%
С-В