Экспозиции в музее‑усадьбе «Архангельское» закрыли до 7 ноября

21.10.2020
Экспозиции в музее‑усадьбе «Архангельское» закрыли до 7 ноября

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 21 окт. Выставочные залы музея-усадьбы «Архангельское» в подмосковном Красногорске закрыли для посещения до 7 ноября, сообщается в Instagram-аккаунте музея-усадьбы.

«Уважаемые посетители! Будьте внимательны! Во исполнение постановления губернатора Московской области от 19 октября посещение выставочных и экспозиционных залов музея-усадьбы «Архангельское» приостанавливается с 21 октября по 7 ноября 2020 года», - говорится в сообщении.

На этот период приостанавливается также проведение концертов в Колоннаде и мастер-классов.

«Парк будет открыт для прогулок в штатном режиме. Для посетителей по-прежнему будут работать ресторан «Дача №7», сувенирные лавки, уличные кафе, а также туалеты», - отмечается в материале.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Самое важное о коронавирусе за день в карточках

- От коронавирусной инфекции не защищают матерчатые перчатки, которые используются много раз, они, наоборот, увеличивают риск заражения Covid-19, сообщил главный инфекционист Минздрава России, профессор Владимир Чуланов.

- У 73 пассажиров общественного транспорта Подмосковья выявили повышенную температуру. Бесконтактная термометрия проводится на автовокзалах и железнодорожных станциях Московской области.

- Покупателей без масок и перчаток оштрафовали в трех ТЦ на севере Москвы. Проверки прошли в ТРЦ «Метрополис», ТЦ «Водный» и ТРЦ «Речной».

- Врач рекомендовал менять одноразовые маски каждые 2–3 часа. Многоразовые маски необходимо стирать с мылом и гладить.

- Инфекционист сообщил, что вместо перчаток эффективнее использовать антисептики. Если бы каждый человек обрабатывал руки дезинфицирующими растворами при входе и выходе из общественных мест, то перчатки бы не понадобились.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- Почти 60% столичных застройщиков столкнулись со снижением числа заказов из-за пандемии, сообщил журналистам генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров. Также о росте дебиторской задолженности и повышение стоимости материалов и услуг сообщили 42% опрошенных.

- За сутки в России зарегистрировали 15 700 случая коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 466 больных. В Москве - 4 389 .

- Вакцина против Covid‑19 может не помочь четырем категориям людей. У пожилых людей, граждан, злоупотребляющих алкоголем, а также находящихся в стрессе и принимающих противовоспалительные препараты, плохо вырабатываются антитела к Covid-19.

- В столице за минувшие сутки умерло 63 пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией, за весь период пандемии скончались 6 121 пациентов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,71 Курсы валют на 25.04.2024
92,13 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+15°
742 мм
2 м/с
83%
С-В