Фундамент родильного приюта при усадьбе отреставрируют в Красногорске

01.10.2020
Фундамент родильного приюта при усадьбе отреставрируют в Красногорске

РИАМО - 1 окт. Специалисты продолжают работы по реставрации здания родильного приюта на территории усадьбы Ильинское в Красногорске, работы проводят в рамках проекта «Императорский маршрут», сообщил РИАМО представитель пресс-службы комитета по туризму Московской области.

«В настоящее время в родильном приюте произведено вывешивание здания по технологии лифтинг, после чего специалисты приступят к полной реставрации фундамента», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в октябре-ноябре запланирована реставрация стен и стропильных конструкций здания. В декабре специалисты приступят к реставрации кровли здания.

«В 2021 году в январе-марте начнется замена внутренних инженерных коммуникаций. Кроме того, с марта на июнь запланированы отделочные работы», - добавил сотрудник пресс-службы.

Все работы в усадьбе проводятся в соответствие с планом.

Красногорск является участником национального туристического проекта «Императорский маршрут». Проект реализуется под эгидой министерства культуры РФ совместно с Елисаветинско-Сергиевским просветительским обществом.

Цель проекта - возрождение основ историко-культурной и духовной составляющих России, ее достижений в период правления династии Романовых. Маршрут расскажет о том, как жила и хранила высокие традиции благочестия семья последнего императора, а также о членах императорской семьи - щедрых меценатах и неутомимых благотворителях.

Познакомиться с туристическими жемчужинами Подмосковья можно в подкасте «Путь-дорога», который запустило Региональное информационное агентство Московской области (РИАМО). Ведущие расскажут слушателям не только о достопримечательностях региона, но и о местах для активного отдыха с семьей и друзьями. Слушать новые выпуски подкаста можно в любом удобном приложении, соцсети «ВКонтакте», а также на сайте «Путь-дорога»: https://travel.riamo.ru/podkasty.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+18°
741 мм
4 м/с
63%
С-В