Искусственные легкие могут использовать при тяжелом течении Covid в клинике Красногорска

19.10.2020
Искусственные легкие могут использовать при тяжелом течении Covid в клинике Красногорска

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 19 окт. Искусственные легкие и сердце могут использовать для лечения тяжелого течения коронавирусной инфекции в клинике «Медси» в подмосковном Красногорске, говорится в сообщении пресс-службы сети медицинских клиник.

«В клинической больнице №1 «Медси» в Отрадном появилось новое оборудование – ЭКМО (экстракорпоральная мембранная оксигенация), которое помогает усилить мощность реанимационного отделения для пациентов с тяжелым течением Covid-19 и пневмонией», - говорится в сообщении.

ЭКМО – это специальный метод лечения, при котором используются искусственные сердце и легкое для обеспечения временной поддержки жизни пациента и функционирования его организма, когда собственные сердце или легкие слишком больны, чтобы выполнять свою нормальную работу. Этот метод показал хорошие результаты в лечении пациентов, находившихся в критическом состоянии, в Китае и Европе в период пандемии.

«В КБ1 «Медси» в Отрадном организована бригада специалистов ЭКМО, для руководства которой привлечен Сергей Меснянкин, имеющий большой опыт в кардиоанестезиологии, искусственном кровообращении и ЭКМО», - заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+18°
741 мм
4 м/с
63%
С-В