Из платежек нанимателям жилья в Красногорске уберут строчку «за капремонт»

24.09.2020
Из платежек нанимателям жилья в Красногорске уберут строчку «за капремонт»

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 24 сен. Из платежных документов, которые поступают нанимателям жилья в Красногорске, уберут начисления за капитальный ремонт, сообщила представитель МособлЕИРЦ в Красногорске Екатерина Смирнова.

Муниципальный форум «Управдом» проходит в четверг в администрации горокруга. С жителями Красногорска встретились представители МинЖКХ региона, ассоциации председателей многоквартирных домов, Госжилинспекции, администрации муниципалитета. Один из участников встречи поинтересовался, почему в единых платежных документах гражданам, живущим в квартирах по социальному найму, появилась строка платы за капремонт.

«Мы в курсе данной проблемы и занимаемся данным вопросом. В настоящее время мы стремимся к тому, чтобы в едином платежном документе за сентябрь, который вы получите в начале октября, этой проблемы уже не было», - сказала Смирнова.

Согласно Жилищному кодексу, за капитальный ремонт домов должны платить собственники жилья. Наниматель, не являющийся собственником, от этой платы освобожден.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
99,58 Курсы валют на 19.04.2024
93,44 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
733 мм
8 м/с
68%
Ю