Лыжные гонки в Красногорске могут перенести на февраль

23.12.2020
Лыжные гонки в Красногорске могут перенести на февраль

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 23 дек. Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Красногорская лыжня», которые традиционно проводят в декабре в подмосковном Красногорске, могут перенести на февраль, сообщила президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

«Красногорская лыжня» стартовала в подмосковном Красногорске в среду. В торжественном открытии соревнований приняли участие Вяльбе и глава горокруга Эльмира Хаймурзина.

«Последние года три я думаю о том, что нужно переносить сроки соревнований. Мы сталкиваемся с большой проблемой – в декабре всегда тепло и недостаточно снега. В этом году чуть больше повезло – мы проведем всю программу, хотя придется провести ее на более коротком кругу. Если соревнования будут в феврале – мы не будем испытывать проблем», - сказала Вяльбе.

Она добавила, что эту тему обсудят на ближайшем президиуме Федерации лыжных гонок России, который состоится в 2021 году.

«Уверена, что коллеги поддержат мое предложение. Последние годы мы сталкиваемся с тем, что нужно «ловить» погоду, минусовые температуры. В феврале же в Подмосковье всегда есть снег», - отметила Вяльбе.

Она также сообщила, что декабрьские соревнования могут перенести в Сибирь.

«Лыжные соревнования в Красногорске обязательно останутся. Я говорю только о возможном переносе дат проведения «Красногорской лыжни». У нас место здесь известное, «намоленное». Я с 15 лет соревновалась в Красногорске и прекрасно понимаю, что все лыжники должны пройти здесь свои старты», - заключила Вяльбе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
98,91 Курсы валют на 24.04.2024
92,51 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
743 мм
5 м/с
77%
Ю-В