Лыжный фестиваль «Крещенские морозы» стартует в Красногорске

30.01.2023

Открытый детский лыжный фестиваль имени Сергея Веселова «Крещенские морозы» пройдет в Красногорске в конце января и в середине февраля. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В этом году фестиваль состоится уже в 22-ой раз. Традиционной площадкой для соревнований юных лыжников является стадион «Зоркий».

Участниками открытого детского лыжного фестиваля «Крещенские морозы» в январе станут воспитанники спортивных школ Подмосковья и ближайших регионов в возрасте от 7 до 14 лет, а в середине февраля на старт выйдут дошкольники и первоклассники - всего 62 команды. Ожидается, что в течение двух дней в соревнованиях примут участие свыше двух тысяч детей.

Для спортсменов и зрителей подготовили большую развлекательную программу: катание на санях, запряженных оленями, шоу ансамбля «Чукотка», горку для катания на лыжах, чай со сладостями и гречневую кашу. Каждый участник на финише получит подарок - медаль с символикой фестиваля и сладкий приз.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.04.2023
Неизвестные пробили вену жительнице Красногорска выстрелом из пневматического пистолета
Вооруженные пневматическим пистолетом неизвестные три раза выстрелили в женщину на парковке в подмосковном Красногорске.
27.04.2023
Новый микрорайон с детскими садами и школой построят в Московской области
Строительство нового микрорайона Красногорска в Московской области пройдет в три этапа. На участке площадью 21 гектар будут созданы 128 тысяч квадратных метров недвижимости и инфраструктуры.
15.04.2023
Пьяная компания на внедорожнике въехала в припаркованную иномарку в подмосковном Красногорске
Компания молодых людей в состоянии алкогольного опьянения заявила о своих связях в правоохранительных органах, чтобы без привлечения полиции решить конфликт, сообщает Telegram-канал Shot.