На слете авиамоделистов в Красногорске предложили привлечь детей к техническому творчеству

16.02.2018
На слете авиамоделистов в Красногорске предложили привлечь детей к техническому творчеству

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 16 фев. В Красногорске участники третьего слета авиамоделистов предложили развивать интерес к техническому творчеству у детей и молодежи, передает корреспондент «РИАМО в Красногорске».

«На слете собрались педагоги и их ученики, занимающиеся авиа-, ракето-, судо-, автомоделированием и робототехникой. На сегодняшний день это основные виды детского технического творчества. Технические кружки – это действенный способ предложить современным детям альтернативу компьютеру и телевизору. Кружковцы не только учатся что-то создавать своими руками, но и на практике познают основы черчения, физики, геометрии и других наук», – сказал учредитель и организатор слета, член общественной палаты Красногорска по науке и образованию, руководитель детских технических авиамодельных клубов «Зигзаг» Андрей Кушнир.

По его словам, многие новички не умеют держать в руках молоток и не способны отличить гвоздь от шурупа.

«Мы учим ребят создавать работающие модели с нуля, они сами делают чертежи – по старинке, карандашом на миллиметровке. Собственноручно изготавливают все детали», – добавил Кушнир.

Всего в мероприятии приняли участие порядка 300 членов кружков технического творчества. Посетили слет юные техники из подмосковных Звенигорода и Видного. Представители музея техники Вадима Задорожного также стали участниками слета. Для гостей была развернута большая интерактивная площадка, где технические кружки выставили свои модели. Желающим было предложено поучаствовать в серии мастер-классов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 16.04.2024
99,79 Курсы валют на 16.04.2024
93,59 Курсы валют на 16.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+10°
736 мм
4 м/с
51%
З