Ни одного случая Covid‑19 не выявили в Красногорске за сутки

28.09.2020
Ни одного случая Covid‑19 не выявили в Красногорске за сутки

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 28 сен. Ни одного нового случая заболевания коронавирусной инфекцией не выявили в подмосковном Красногорске за минувшие сутки, сообщает областной оперштаб по ситуации с коронавирусом.

В Московской области за сутки выявили 212 случаев заболевания коронавирусом.

«Всего на настоящий момент в Московской области выявлен 73 171 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 1 319 человек. Выздоровели и выписались 55 883 человека. Выявленные случаи по городским округам: Красногорск - 4 050 (+0)», - говорится в сообщении.

Статистику по городским округам составляют на основе данных по проведенным в Московской области тестам на коронавирус, предоставляемых Роспотребнадзором по региону.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Собянин предложил продлить налоговые льготы из‑за пандемии на 2021 год. Проекты таких законов будут проработаны в ближайшее время.

- Самое важное о коронавирусе за день в карточках:

- Утвержден новый порядок работы медучреждений из‑за Covid‑19. Пациентов с тяжелым и средним течением ОРВИ или внебольничной пневмонией определят в специальные боксы. При подтверждении коронавирусной инфекции больных направят на лечение в специализированный стационар.

- За выходные в Москве приостановили работу еще 13 магазинов, не соблюдавших масочно-перчаточный режим. Общее число закрытых магазинов достигло 62.

- Жителей Подмосковья оштрафовали за отсутствие масок в транспорте на 10 млн рублей. Больше всего нарушителей ехали из Московской области в столицу.

- Роспотребнадзор: Россия может выйти на плато по Covid‑19 в октябре. Дополнительных ограничительных мер пока вводить нет необходимости.

- Свежая карта распространения коронавруса в Подмосковье

- Темп прироста новых случаев коронавируса в Москве составляет 0,41%. При этом в столице растет число госпитализаций, за сутки в больницы поступило 795 человек.

- За сутки в России зарегистрировали 8 135 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 212 больных. В Москве - 2217.

- Более 85 тыс пассажиров оштрафовали в Москве за отсутствие масок и перчаток. Рейды проводят каждый день выборочно в вестибюлях, вагонах метро и во всем наземном транспорте.

- Роспотребнадзор дал рекомендации для людей старше 60 лет по профилактике Covid‑19. Среди них обязательное ношение масок в местах массового скопления и минимальное пользование городского транспорта в часы пик. Также пожилым людям рекомендовали ограничить контакты с родственниками, которые приехали из-за границы.

- В столице за прошедшие сутки выздоровели 942 человека после курса лечения от коронавирусной инфекции. Всего из столичных больниц выписаны 246 074 человека.

- Российский журналист Владимир Познер раскритиковал отношение Запада к вакцине «Спутник V», которую создали в центре имени Гамалеи.

- В столице скончались 16 пациентов с подтвержденными коронавирусной инфекцией и пневмонией. За весь период эпидемии в городе жертвами инфекции стали 5 180 человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+21°
741 мм
3 м/с
56%
С-З