Писательница из Красногорска издала шестую книгу

08.12.2020
Писательница из Красногорска издала шестую книгу

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 8 дек. Писательница из подмосковного Красногорска Галина Аляева выпустила свою шестую книгу, сообщается на официальном сайте администрации горокруга.

«В издательстве «У Никитских ворот» вышла в свет шестая книга жительницы городского округа Галины Аляевой «Яблоко без яблони», - говорится в сообщении.

Аляева – продолжатель традиций русского реализма. В арсенале автора – историко-краеведческие исследования, сборники рассказов, романы, одно из произведений написано в жанре фэнтези.

«Меня всегда интересовала история, а именно, что произошло с нашей страной в 20 веке, что и почему? Книга «Яблоко без яблони» – это попытка осмыслить время и рассказать на примере одной простой крестьянской семьи, как люди боролись с трудностями, оставляя насиженные места и уходя в неизвестность. Как они несмотря ни на что сохраняли свои семьи, сохраняли любовь к родной земле. Это роман о нашей жизни», – сказала Аляева.

Действие романа происходит на фоне непростой исторической ситуации в России 1920-1940-х годов, в центре повествования – обычная семья Левиных. Федор, узнав о грозящем раскулачивании, принимает решение бежать из деревни. Оказавшись в непривычной обстановке, когда-то дружная семья начинает разрушаться.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
99,58 Курсы валют на 19.04.2024
93,44 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
741 мм
6 м/с
73%
Ю-З