Писательница из Красногорска стала лауреатом международного литературного конкурса

16.11.2018
Писательница из Красногорска стала лауреатом международного литературного конкурса

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 16 ноя. Писательница из подмосковного Красногорска Галина Аляева стала лауреатом второй премии IV Международного литературного конкурса «Серебряный голубь России 2018», сообщила на официальной странице конкурса в Facebook главный редактор журнала «На русских просторах» Татьяна Лестева.

Конкурс проводили в двух номинациях: проза и поэзия. Работы конкурсантов были посвящены поэтам Серебряного века.

«Жюри конкурса решило не присуждать первые премии в обеих номинациях.  В номинации проза вторые премии присуждены Галине Аляевой (Московская область, Красногорск), Александру Андрюшкину (Санкт-Петербург), Игорю Сибиряку (республика Беларусь, Орша)», – написала Лестева. 

По ее словам, жюри допустило к участию в конкурсе 60 авторов, представивших 45 работ в номинации проза и 74 – в номинации поэзия. 

«Я подала на конкурс литературоведческую статью, посвященную русской поэтессе Нине Николаевне Снесаревой-Казаковой. Она была сестрой милосердия во время Русско-Германской войны, а затем и Гражданской, в белой армии. Эмигрировала из Крыма, жила в Праге», – поделилась Аляева.

Она добавила, что материалы о поэтессе собирала в Пражской библиотеке.

«В конкурсе участвовала не в первый раз. Мои статьи регулярно публикуют в журнале «На русских просторах» и сборнике произведений участников конкурса», – уточнила победительница из городского округа.

Еще одно литературное достижение Аляевой в 2018 году – третье место в номинации «Лучшая книга года» (малая проза) международного конкурса «Созвездие духовности» со сборником рассказов «Калитка».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,71 Курсы валют на 25.04.2024
92,13 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+11°
742 мм
2 м/с
93%
С-В