Победителей и призеров чемпионата WorldSkills среди юниоров наградили в Красногорске

15.10.2020
Победителей и призеров чемпионата WorldSkills среди юниоров наградили в Красногорске

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 15 окт. Церемония награждения победителей и призеров VI Регионального чемпионата и финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills среди юниоров состоялась в четверг в школе №15 подмосковного Красногорска, сообщила руководитель Регионального центра компетенций в области информационных технологий Красногорского колледжа Ильсия Шанаурова.

«Пятнадцатого октября в МБОУ СОШ №15 состоялась церемония награждения победителей и призеров VI Регионального чемпионата и финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в 2020 году в возрастной категории юниоры», - сказала Шанаурова.

Она отметила, что в церемонии приняли участие руководители Красногорского колледжа, управления образования администрации Красногорска, школ горокруга.

«Чествовали лучших учащихся, которые своим умом, трудом и старанием заработали и получают первые и очень весомые награды, подтверждающие профессиональное мастерство в области информационных технологий», - отметила Шанаурова.

Она напомнила, что региональный чемпионат WorldSkills проходил с 10 по 15 марта на базе мастерских Красногорского колледжа, оснащенных современной материально-технической базой, соответствующей самым передовым мировым стандартам.  

Представители школы №15 завоевали 2 бронзовые, 4 серебряные и 4 золотые медали в компетенциях: «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Сетевое и системное администрирование в категории 11+», а школьники из гимназии №2 - две серебряные медали в компетенции «Сетевое и системное администрирование 14+».

В финале национального чемпионата, проходившем на базе Красногорского колледжа в сентябре в дистанционном формате, снова выступали учащиеся школы №15.

«Дебют представителей города Красногорска в составе сборной Московской области наиболее успешным стал для команды по компетенции «Сетевое и системное администрирование». Крыцкий Ян и Ярчук Тимофей завоевали медальоны за профессионализм», - отметила Шанаурова.

По ее словам, в период карантина и летних каникул со школьниками дистанционно занимались тренеры-наставники, преподаватели высшей категории Красногорского колледжа, эксперты WorldSkills Валерий Казаков и Валерия Рыжова. 

«Новый чемпионатный сезон открыт, региональные соревнования пройдут в январе 20201 года. Всем будущим участникам пожелаем успехов и новых побед», - заключила Шанаурова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
99,56 Курсы валют на 24.04.2024
93,29 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
750 мм
1 м/с
94%
З