Почти 10 тыс случаев Covid‑19 зафиксировали в Красногорске за время пандемии

22.12.2020
Почти 10 тыс случаев Covid‑19 зафиксировали в Красногорске за время пандемии

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 22 дек. Почти 10 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией выявили в подмосковном Красногорске с начала пандемии, за сутки там выявили 198 инфицированных, говорится в сообщении областного оперштаба по ситуации с коронавирусом.

«1498 случаев заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки. Выявленные случаи по городским округам: Красногорск - 9 995 (плюс 198)», - говорится в сообщении.

Всего на данный момент в Московской области выявлено 141 204 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 2 719 человек. Выздоровели и выписались 100 028 человек.

В Подмосковье работает горячая линия 8-800-550-50-30 по вопросам коронавируса и сайт covid.mz.mosreg.ru.

Статистику по городским округам составляют на основе данных по проведенным в Московской области тестам на коронавирус, предоставляемых Роспотребнадзором по региону. В ней учитываются граждане, сдававшие анализ на Covid-19 в Московской области, и те, кто указал в графе «фактическое место проживания» один из городских округов.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Доктор Мясников рассказал, что медицинскую маску можно носить любой стороной. Производители медицинских масок считают, что разница между сторонами есть.

- ТЦ «Охотный ряд» в Москве может заплатить 1 млн рублей за нарушение мер против Covid-19. Нарушение выявили во время повторной проверки в ТЦ.

- Самое важное о короновирусе за день в карточках

- В Москве свободно около трети коек, предназначенных для ковидных больных. Столичная система здравоохранения справляется с нагрузкой в пандемию.

- В столице есть возможность развернуть до 140 пунктов вакцинации от Covid‑19.
Уже 25 тысяч человек в Москве вакцинировались от коронавируной инфекции.

- В России не обнаружили штамм коронавируса из Великобритании. Российские системы тестирования могут выявлять мутировавший штамм коронавируса.

- Дополнительные ограничения в городе вводиться не будут, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Но послабления также невозможны.

- После второй волны пандемии Covid-19 ожидается и третья волна, считает главный врач больницы в столичной Коммунарке Денис Проценко. Он отметил, что все предыдущие мировые эпидемии протекали в три волны. Речь идет об испанке, азиатском, свином и птичьем разновидностях гриппа.

- Россияне назвали главной победой 2020 года создание вакцины от коронавируса. На втором месте оказалось мирное разрешение конфликта в Нагорном Карабахе.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- Россияне назвали пандемию Covid‑19 главным событием 2020 года. На втором месте по важности стал конфликт в Нагорном Карабахе.

- В России не выявили значимых изменений в штамме коронавируса. Covid-19, как и любой вирус, постоянно изменяется, он накапливает генетические мутации. Центр «Вектор» следит за изменениями вируса в стране, чтобы оценить, могут ли тест-системы выявить данный вирус, эффективны ли препараты и не появился ли более опасный штамм.

- Посетителей столичных развлекательных заведений, работающих после 23:00 вопреки указу мэра, не штрафуют, заявил начальник Главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков.

- За сутки в России зарегистрировали 28 776 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 1 498 больных. В Москве - 7 237.

- Через пять-семь лет новая коронавирусная инфекция может стать еще более заразной, но при этом вызывать меньше осложнений. Об этом рассказал инфекционист Евгений Тимаков.

- За минувшие сутки в Москве умер 71 человек с подтвержденным коронавирусом. Общее число летальных случаев достигло 10 540.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,71 Курсы валют на 25.04.2024
92,13 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+11°
742 мм
2 м/с
85%
С-В