Подрядчика сменят на строительстве школы в Красногорске

04.12.2021
Подрядчика сменят на строительстве школы в Красногорске

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 4 дек. Подрядчика сменят на строительстве школы на 825 мест в жилом комплексе «Опалиха О3» в подмосковном Красногорске, сообщается на официальном сайте администрации горокруга.

Заместитель главы администрации муниципалитета по градостроительным вопросам Тимур Магомедов встретился с инициативными жителями по строительству СОШ на 825 мест 3 декабря.

Жителей проинформировали, что подрядчик ООО «Строй групп» испытал финансовые трудности и администрация Красногорска вынуждена расторгнуть с ним договор.

Подрядчик успел закрыть контур здания и подать тепло в подвал, поэтому вся внутренняя отделка сохранится. На следующей неделе он доставит оставшиеся окна, доделает вертикальную и горизонтальную разводку, а также установит радиаторы для отопления здания.

«Перед нами стоит задача - сдать объект до сентября 2022 года. В ближайшее время мы опубликуем новую закупку на продолжение работ по завершению строительства объекта», - прокомментировал Магомедов.

По его словам, часть конструкции, которая была сделана, пришла в негодность.

«Нам пришлось отремонтировать большое количество перегородок как внутренних, так и наружных из-за влаги, которую они накопили. Большой объем по демонтажу завершен, впереди отделочные работы, инженерия и благоустройство», - сказал Магомедов.

Для удобства жителей в категории благоустройства произошли изменения: на территории школы МАФы заменены на новые, установили новый забор и заменили покрытие футбольного поля на искусственное, что упростит его эксплуатацию.

На данный момент строительная готовность школы составляет 67%, уже закуплена мебель для начала учебного года. В ближайшее время с территории школы будет вывезен оставшийся грунт. По поручению Магомедова жителей будут регулярно информировать об этапах строительства.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 23.04.2024
99,36 Курсы валют на 23.04.2024
93,25 Курсы валют на 23.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+11°
749 мм
3 м/с
58%
С-З