Пункт вакцинации от Covid‑19 откроют в ТРК Красногорска 28 января

27.01.2021
Пункт вакцинации от Covid‑19 откроют в ТРК Красногорска 28 января

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 27 янв. Пункт вакцинации от коронавирусной инфекции откроют в торгово-развлекательном комплексе «Вегас» в подмосковном Красногорске 28 января, говорится в сообщении пресс-службы Красногорской горбольницы №1.

«28 января пункт вакцинации от Covid-19 откроется в ТРК «Vegas Крокус Сити». Прием пациентов будет осуществляться ежедневно с 14:00 до 20:00 в порядке живой очереди», - говорится в сообщении.

Пункт будет расположен в левом крыле от главного входа со стороны МКАД на первом этаже.

«На вакцинацию приглашаются все граждане старше 18 лет. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС. Прививать будут вакциной «Гам-КОВИД-Вак», торговая марка «Спутник V», - добавляется в материале.

Противопоказаниями являются аллергические реакции, ОРВИ, острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний, беременность и период грудного вскармливания.

«После осмотра терапевтом пациенту будет проведена вакцинация», - заключается в сообщении.

Главное о вакцинации от коронавируса в Подмосковье>>

- Сервис СМС‑информирования о втором этапе вакцинации от Covid‑19 запустили в Подмосковье. В сообщении будет указана дата второго этапа вакцинации, а также способы записи на нее. Уведомление будет приходить за несколько дней до визита в прививочный кабинет.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- Пять ковидных госпиталей в Москве возобновят стандартную работу. В настоящий момент в столице продолжают работать резервные госпитали общей мощностью 7 тысяч коек.

- Девять москвичей старше 100 лет привились от коронавируса. Пожилых граждан уже вакцинировали первым компонентом.

- Воробьев рассказал, что все ограничения в Подмосковье снимут, когда уровень заболеваемости достигнет показателя менее 900 случаев в день. При этом Воробьев уточнил, что открытие баров и дискотек важно для части жителей, но в общей массе ограничений это непринципиально.

- За сутки в России зарегистрировали 19 138 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 939 больных. В Москве - 2 897.

- Свыше 2 миллионов жителей столицы проинформировали о результатах ПЦР-тестов на коронавирусную инфекцию с помощью СМС. Единая цифровая платформа позволяет оперативно получать результаты анализов на коронавирус, сделанных в городских медучреждениях.

- В России могут снять ограничения из‑за Covid‑19 к лету. Пандемия закончится, когда 70–80% людей «проконтактируют» с вирусом.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
99,58 Курсы валют на 19.04.2024
93,44 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
741 мм
6 м/с
73%
Ю-З