Пять новых случаев Covid‑19 выявили в Красногорске за сутки

23.09.2020
Пять новых случаев Covid‑19 выявили в Красногорске за сутки

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 23 сен. Еще пять новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявили в подмосковном Красногорске за минувшие сутки, говорится в сообщении оперштаба Московской области по ситуации с коронавирусом.

«В Подмосковье за сутки выявлено 215 случаев заболевания коронавирусом. Выявленные случаи по городским округам: Красногорск - 4 014 (плюс 5)», - говорится в сообщении.

Всего на настоящий момент в Московской области выявлено 72 116 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 1 298 человек. Выздоровели и выписались 55 036 человек.

Статистику по городским округам составляют на основе данных по проведенным в Московской области тестам на коронавирус, предоставляемых Роспотребнадзором по региону.

В ней учитываются граждане, сдававшие анализ на Covid-19 в Московской области, и те, кто указал в графе «фактическое место проживания» один из городских округов Подмосковья.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- За сутки в России зарегистрировали 6 431 случай коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 215 больных. В Москве - 970.

- Тепрерь необязательно иметь московский полис ОМС, чтобы стать участником пострегистрационного исследования вакцины от коронавирусной инфекции, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Таким образом, вакцинация стала доступной для жителей регионов России и иностранцев, работающих и проживающих в столице. Единственное условие - участники не должны покидать Москву, чтобы не прерывать медицинское наблюдение

- В столице за минувшие сутки после курса лечения от коронавируса выздоровели 1226 пациентов. Общее число выздоровевших в городе превысило 240 тысяч.

- Маска снижает вероятность заражения инфекциями почти в два раза, рассказали в Роспотребнадзоре. При ношении перчаток риск заражения снижается в 1,3 раза.

- В столице проходит финальный этап исследования вакцины от коронавируса. Сделать прививку от коронавируса в центрах исследования может любой желающий, заполнивший анкету и прошедший отбор.

- В Москве за прошедшие сутки скончались 16 пациентов с подтвержденной пневмонией и положительным результатом тестов на коронавирусную инфекцию, с начала пандемии в городе умерли 5,1 тысячи человек с Covid-19.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 23.04.2024
99,36 Курсы валют на 23.04.2024
93,25 Курсы валют на 23.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+11°
749 мм
3 м/с
58%
С-З