Сотрудники ГИБДД Красногорска расскажут школьникам о дорожной безопасности 4 сентября

21.08.2018
Сотрудники ГИБДД Красногорска расскажут школьникам о дорожной безопасности 4 сентября

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 21 авг. Четвертого сентября в школах Красногорска проведут Единый день детской дорожной безопасности, сообщается на странице ОГИБДД УМВД России по городскому округу в Facebook.

«Четвертого сентября во всех школах городского округа Красногорск пройдет Единый день детской дорожной безопасности «Детям Подмосковья – безопасность на дорогах!». В этот день в роли педагогов дорожной грамоты выступят инспекторы ДПС. Дорожные полицейские расскажут о своей службе, о том, какие правила должны помнить и соблюдать юные пешеходы, водители и пассажиры и как не попасть в опасную ситуацию на проезжей части или во дворе», – говорится в сообщении.

Помимо этого, 20 августа на территории Красногорска стартовали оперативно-профилактические мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Они продлятся до 16 сентября.

«Сотрудники ГИБДД уделяют повышенное внимание контролю за соблюдением водителями ПДД, особенно в части перевозки детей в салонах авто, правил проезда пешеходных переходов, а также профилактике нарушений ПДД пешеходами, в том числе несовершеннолетними», – заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+18°
741 мм
4 м/с
63%
С-В