Технологи из Красногорска поучаствовали в разработке вакцины от Covid‑19

05.10.2020
Технологи из Красногорска поучаствовали в разработке вакцины от Covid‑19

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 5 окт. Технологи компании «Биокад» из подмосковного Красногорска приняли участие в разработке вакцины от коронавируса и препарата «Илсира» для лечения Covid-19, сообщила глава горокруга Эльмира Хаймурзина.

«На прошлой неделе, 23 сентября, компания «Биокад» подписала соглашение с Научно-исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России о промышленном выпуске вакцины «Спутник V», - написала Хаймурзина в своем Instagram-аккаунте.

Она подчеркнула, что президент РФ Владимир Путин в августе сообщил, что «Спутник V» - первая в мире вакцина от коронавируса.

«Промышленный выпуск вакцины совместно с Российским фондом прямых инвестиций начнется в Санкт-Петербурге уже в декабре этого года. Гордимся, что в ее разработке и дальнейшей регистрации принимали участие технологи красногорского филиала «Биокад», - добавила Хаймурзина.

По ее словам, специалисты компании занимались разработкой еще одного жизненно-важного препарата - «Илсира» (Левилимаб).

«Он необходим пациентам с тяжелой формой Covid-19, поскольку блокирует так называемый «цитокиновый шторм» - избыточную воспалительную реакцию организма на внедрение вируса», - объяснила Хаймурзина.

Она отметила, что «Илсира» проходит третью фазу исследования в ведущих клиниках России и показывает хорошие результаты.

Глава муниципалитета напомнила, что компания «Биокад» основана в селе Петрово-Дальнее в 2001 году Дмитрием Морозовым, на данный момент компания имеет крупные производственные площадки в России и за рубежом и является флагманом мировой фарминдустрии. Штат сотрудников красногорского филиала компании - 449 человек.

«При поддержке государства сегодня российские ученые делают все для скорейшего запуска вакцины и внедрения вакцины и лекарств от коронавируса. Давайте беречь себя и не попадать в Covid-статистику. Для этого необходимо соблюдать простые санитарные правила: средства индивидуальной защиты, дезинфекция и социальная дистанция. Берегите себя и будем здоровы», - заключила Хаймурзина.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Самое важное о коронавирусе за день в карточках

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- Дмитрий Песков заявил, что вопрос о введении самоизоляции в России обсуждают в правительственном штабе по борьбе с коронавирусом,

- В министерстве просвещения РФ опровергли информацию о том, что столичные школьники вновь переходят на дистанционное обучение. Днем в понедельник СМИ со ссылкой на слова замминистра просвещения РФ Виктора Басюка написали, что московские школьники уходят на дистанционное обучения из-за большого количества инфицированных коронавирусом.

- Центральный детский магазин на Лубянке могут закрыть за нарушения масочного режима. В ходе осмотра выявлены нарушения перчаточно‑масочного режима, отсутствие рециркуляторов.

- Covid‑госпитали открыли в экспоцентре «Сокольники» и ледовом дворце «Крылатское» в Москве. Вместе с госпиталями в строй вступает обсервационный центр для Covid-положительных граждан, которые по разным причинам не могут лечиться дома.

- Школы Москвы переводят на удаленку из‑за роста новых случаев коронавируса. На прошлой неделе мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что ситуация в мегаполисе в связи с распространением коронавируса близка к критичной. 

- В Совфеде не исключили возможности закрытия границ из‑за ситуации с коронавирусом. Возможные сроки введения ограничений пока не называются.

- За сутки в России зарегистрировали 10 888 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 339 больных. В Москве - 3 537.

- СМИ сообщили о возможном возвращении пропускного режима в Москве​. По данным источников газеты «Ведомости», столичная мэрия в текущий момент прорабатывает несколько сценариев, один из них — возвращение к пропускному режиму, который действовал в городе в связи с пандемией с апреля по июнь.

- За последние сутки 913 человек выздоровели в Москве после курса лечения от коронавирусной инфекции, за весь период пандемии врачи города вылечили почти 254 тысячи пациентов,

- Единый стандарт лечения Covid‑19 разработали в Москве. Пациенты получают комплексную терапию, которая снижает последствия тяжелого состояния.

- Более 20% россиян готовы сделать прививку от коронавируса. Большинство считает, что прививаться люди должны на добровольной основе.

- За минувшие сутки в столице умерли 27 пациентов с пневмонией и подтвержденной коронавирусной инфекцией, за весь период пандемии в городе скончались 5370 человек с Covid-19

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+18°
741 мм
4 м/с
63%
С-В