Тепло подали в жилые дома Красногорска

29.09.2020
Тепло подали в жилые дома Красногорска

РИАМО (КРАСНОГОРСК) – 29 сен. Отопление многоквартирных жилых домов запустили в подмосковном Красногорске во вторник, сообщила начальник управления ЖКХ администрации горокруга Юлия Мелешкевич.

«С сегодняшнего дня начинается запуск отопления на 100% МКД. С 9 утра все котельные начали работать. В течение трех дней во всех 1563 домах горокруга будет отопление», – сказала Мелешкевич.

Она добавила, что пуско-наладочные работы прошли с 25 по 28 сентября. Распоряжение о начале отопительного сезона на МКД выпущено 22 сентября, на соцобъекты – 18 сентября. На 100% социальных объектов уже запущено отопление.

«У нас 25 ресурсников, самый крупный – «Теплосеть», – отметила Мелешкевич.

Она также подчеркнула, что на части домов, в основном в жилых комплексах «Опалиха О2» и « Опалиха О3», паспорта готовности еще не подписаны.

«Но технологически запустить процесс отопления возможно на 100% домов в Красногорске», - заявила Мелешкевич.

Одной их первых в округе пуск тепла осуществила котельная №25, снабжающая теплом 7 многоквартирных домов на улице Успенской.

«Красногорская теплосеть» с сегодняшнего дня приступает к отоплению жилого фонда. Обращаю внимание, что с начала запуска котельной на отопление до поступления тепла каждому потребителю проходит определенное время. Оно очень сильно зависит от того, насколько оперативно УК будут спускать воздух в системах теплопотребления», - подчеркнул заместитель главного инженера по производству «Красногорской теплосети» Игорь Синельников.

По его словам, в системе АО «Красногорская теплосеть» 47 котельных.

«Расход воды на отопление 7 многоквартирных домов – около 340 кубометров в час. Котлы работают на природном газе. Расход в отопительный период – около 10 тысяч кубометров в сутки», – пояснил начальник котельной №24 Павел Удалов.

По его словам, в котельной четыре котла. Как правило, постоянно работают два из них, остальные в резерве. В течение года производят ротацию работающих котлов для того, чтобы оборудование изнашивалось равномерно.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,72 Курсы валют на 26.04.2024
92,01 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+14°
743 мм
2 м/с
97%
С