УК пересчитает квартплату жителям дома в деревне Путилково Красногорска

19.04.2019
УК пересчитает квартплату жителям дома в деревне Путилково Красногорска

РИАМО (КРАСНОГОРСК) – 19 апр. Управляющая компания ООО «Путилково Сервис» по решению Арбитражного суда выполнит предписание Госжилинспекции Московской области и произведет перерасчет платы за содержание общедомового имущества жителям дома на Садовой улице в деревне Путилково подмосковного Красногорска, сообщается на сайте надзорного ведомства.

Проверка обращения жителей дома №20 по Садовой улице в деревне Путилково показала, что управляющая компания выставляла платежи в отсутствие решения общего собрания собственников и без учета тарифа, установленного администрацией Красногорска. УК выдали предписание о проведении перерасчета в течение двух месяцев. Однако в «Путилково Сервисе» решили, что документ не соответствует закону, и направили заявление о его отмене в арбитраж.

«Предписание о проведении перерасчета, которое Госжилинспекция Московской области выдала ООО «Путилково Сервис» из Красногорска, является обоснованным. Такое решение принял областной Арбитражный суд, рассмотрев заявление управляющей компании. Как пояснил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков, надзорное ведомство выявило нарушения при начислении платы за содержание общедомового имущества», – говорится в сообщении.

В процессе судебного разбирательства выяснилось, что общее собрание собственников в доме устанавливало тариф на 2015 год в размере 46 рублей с квадратного метра. Решение о размере платы в последующие годы не принималось, управляющая организация не выносила этот вопрос на рассмотрение собственников.

«Арбитраж счел обоснованным наше решение в данной ситуации. Плата за содержание общего имущества жилого помещения в последующий период подлежала расчету с учетом тарифов, которые установлены органом местного самоуправления городского округа Красногорск», – пояснил Соков.

Согласно решению Арбитражного суда, оспариваемое предписание было выдано в пределах предоставленных Госжилинспекции полномочий и при наличии достаточных оснований. 

«В удовлетворении заявленных требований ООО «Путилково Сервис» было отказано», – заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
98,91 Курсы валют на 24.04.2024
92,51 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
743 мм
5 м/с
77%
Ю-В