Уровень ковид‑безопасности повысили на стройплощадках Красногорска благодаря дронам

01.12.2020
Уровень ковид‑безопасности повысили на стройплощадках Красногорска благодаря дронам

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 1 дек. Благодаря коптерам с горомкоговорителями на стройплощадках Красногорска повысился уровень ковид-безопасности, говорится в сообщении Главгосстройнадзора Московской области.

Сотрудники подведомственного Главгосстройнадзору ГБУ МО «Мособлстройцнил» продолжают мониторинг соблюдения санитарных требований на стройплощадках. Беспилотники с громкоговорителями уже облетели более 60 объектов Московской области, в том числе и в Красногорске.

«В первую очередь квадрокоптеры облетают объекты с низким индексом ковид-безопасности. Результаты профилактики – застройщики стали более ответственно подходить к соблюдению сантребований. Так, увеличился средний индекс по муниципалитету городских округов Красногорск, Истра, Наро-Фоминский, Солнечногорск, Долгопрудный и Волоколамск», – говорится в сообщении.

С 26 октября Главгосстройнадзор Подмосковья первым в России запустил дроны с громкоговорителями на строительные площадки, чтобы информировать рабочих о необходимости ношения масок и соблюдения дистанции, при этом напоминая о предусмотренной за нарушения административной ответственности.

«Облеты уже доказали свою эффективность и показали результат – строители стали ответственнее подходить к соблюдению обязательных санитарных требований. Это наглядно видно по показателям индекса. Рейды продолжатся», – сказал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Нововведение создает у застройщиков и строителей эффект постоянного присутствия на площадке надзорного органа, что не позволяет участникам строительства пренебрегать обязательными требованиями.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+17°
743 мм
4 м/с
83%
С