В Красногорске дом №9 в жилом комплексе «Митино О2» поставили на кадастровый учет

22.09.2022

В Красногорском округе на кадастровый учет поставили дом №9 в жилом комплексе «Митино О2». Это произошло благодаря совместной работе Министерства жилищной политики Московской области и Управления Росреестра по Подмосковью. Теперь граждане, которые купили квартиру в этой новостройке, могут записать детей в школу, детский сад, прикрепиться к поликлинике, оформить право собственности на свою недвижимость и осуществлять иные юридические действия.

Отметим, Министерство жилищной политики региона 19 сентября этого года выдало разрешение на ввод в эксплуатацию дома №9 в составе ЖК «Митино О2». Восстановили права 226 дольщиков.

Строительство дома начала в 2017 году Группа компаний «Урбан Групп», которую впоследствии признали банкротом. В 2019 году права и обязанности застройщика перед участниками долевого строительства передали Фонду развития территорий. Завершение строительства дома финансировалось из федерального и регионального бюджетов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.04.2023
Неизвестные пробили вену жительнице Красногорска выстрелом из пневматического пистолета
Вооруженные пневматическим пистолетом неизвестные три раза выстрелили в женщину на парковке в подмосковном Красногорске.
27.04.2023
Новый микрорайон с детскими садами и школой построят в Московской области
Строительство нового микрорайона Красногорска в Московской области пройдет в три этапа. На участке площадью 21 гектар будут созданы 128 тысяч квадратных метров недвижимости и инфраструктуры.
15.04.2023
Пьяная компания на внедорожнике въехала в припаркованную иномарку в подмосковном Красногорске
Компания молодых людей в состоянии алкогольного опьянения заявила о своих связях в правоохранительных органах, чтобы без привлечения полиции решить конфликт, сообщает Telegram-канал Shot.