В Красногорске ликвидируют источники загрязнения

22.09.2022

Несколько источников загрязнения в округе Красногорск выявили инспекторы Министерства экологии и природопользования Московской области. До этого в ведомство пожаловались местные жители на слив сточных вод в пруд возле улицы Крайняя.

Помимо этого, по его словам, поблизости обнаружили пластиковый коллектор, размещенный в земле, частично выступающий над поверхностью. Из него на рельеф местности сбрасываются неочищенные бытовые стоки, которые также могут загрязнять водные объекты.

Поскольку вопросы водоотведения в округах относятся к компетенции местного самоуправления, в администрацию Красногорска направили предостережение о недопустимости нарушений с требованием ликвидировать источники загрязнения и привести территории в должный вид.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.04.2023
Неизвестные пробили вену жительнице Красногорска выстрелом из пневматического пистолета
Вооруженные пневматическим пистолетом неизвестные три раза выстрелили в женщину на парковке в подмосковном Красногорске.
27.04.2023
Новый микрорайон с детскими садами и школой построят в Московской области
Строительство нового микрорайона Красногорска в Московской области пройдет в три этапа. На участке площадью 21 гектар будут созданы 128 тысяч квадратных метров недвижимости и инфраструктуры.
15.04.2023
Пьяная компания на внедорожнике въехала в припаркованную иномарку в подмосковном Красногорске
Компания молодых людей в состоянии алкогольного опьянения заявила о своих связях в правоохранительных органах, чтобы без привлечения полиции решить конфликт, сообщает Telegram-канал Shot.