В Красногорске на ручки припаркованных автомобилей повесили информационные таблички о ПДД

22.03.2018
В Красногорске на ручки припаркованных автомобилей повесили информационные таблички о ПДД

РИАМО (КРАСНОГОРСК) – 22 мар. Информационные таблички с рекомендациями по обеспечению детской дорожной безопасности прикрепили к дверным ручкам автомобилей инспекторы отдела ГИБДД УМВД России по городскому округу Красногорск в рамках акции «Безопасный двор», говорится в сообщении пресс-службы отдела ГИБДД.

В четверг в городском округе прошла информационно-профилактическая акция «Безопасный двор», направленная на сокращение дорожно-транспортных происшествий и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

«Автоинспекторы организуют комплекс необходимых информационно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности несовершеннолетних на дворовых территориях, в том числе размещают индивидуальные информационные таблички (дорхенгеры) с рекомендациями по обеспечению детской дорожной безопасности на дверных ручках автомобилей», – говорится в сообщении.

Уточняется, что подвеска на дверной ручке транспортного средства напоминает участникам дорожного движения об ограничении максимально допустимой скорости в жилой зоне, о требованиях правил остановки или стоянки, а также предупреждает о последствиях, которые могут произойти при оставлении детей одних в салоне автомобиля.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+13°
730 мм
8 м/с
53%
Ю