В подмосковном Красногорске завершилось строительство двух корпусов ЖК «Лесобережный»

30.01.2023

В жилом комплексе «Лесобережный», расположенном в Красногорске, завершилось строительство 11 и 14 корпуса. Сотрудники Главгосстройнадзора Подмосковья выдали домам заключение о соответствии (ЗОС).

Строительство объектов позволит восстановить права более 250 дольщиков, отмечают в ведомстве. На первых этажах новых домов располагаются магазины, кафе, банки. На территории ЖК также построят школу, рассчитанную на 550 учащихся, детский сад, в который смогут пойти 310 детей, и многоуровневую автостоянку.

В декабре прошлого года инспекторы также выдали заключения о соответствии на пять корпусов в составе ЖК. Еще шесть корпусов достроят в конце марта этого года.

Отметим, что ЖК «Лесобережный» изначально возводила ГК «Урбан Групп». Строительство началось в 2017 году, однако застройщик не справился с обязательствами. После этого Фонд развития территорий взял на себя данные обязательства, в этом году он завершит возведение оставшихся домов. Тем самым будут реализованы права более трех тысяч граждан.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.04.2023
Неизвестные пробили вену жительнице Красногорска выстрелом из пневматического пистолета
Вооруженные пневматическим пистолетом неизвестные три раза выстрелили в женщину на парковке в подмосковном Красногорске.
27.04.2023
Новый микрорайон с детскими садами и школой построят в Московской области
Строительство нового микрорайона Красногорска в Московской области пройдет в три этапа. На участке площадью 21 гектар будут созданы 128 тысяч квадратных метров недвижимости и инфраструктуры.
15.04.2023
Пьяная компания на внедорожнике въехала в припаркованную иномарку в подмосковном Красногорске
Компания молодых людей в состоянии алкогольного опьянения заявила о своих связях в правоохранительных органах, чтобы без привлечения полиции решить конфликт, сообщает Telegram-канал Shot.