Волонтеры в Красногорске бесплатно раздали маски студентам РАНХиГС

13.10.2020
Волонтеры в Красногорске бесплатно раздали маски студентам РАНХиГС

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 13 окт. Волонтеры в подмосковном Красногорске провели акцию по бесплатной раздаче защитных масок студентам областного филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы, сообщается на официальном сайте администрации горокруга.

«В ходе донорской акции в Московском областном филиале РАНХиГС добровольцы раздавали студентам медицинские маски во вторник», - говорится в сообщении.

Волонтеры напомнили студентам о необходимости ношения средств индивидуальной защиты в общественных местах и транспорте.

«Уважаемые красногорцы, в регионе продолжает действовать режим повышенной готовности для недопущения распространения коронавирусной инфекции. За нарушение предписаний Роспотребнадзора полагаются штрафы, которые прописаны в КоАП РФ и КоАП Московской области», - заключается в материале.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- Вакцину от Covid‑19 «Спутник V» будут испытывать на добровольцах старше 60 лет. В испытаниях задействуют 110 человек.

- Самое важное о коронавирусе за день в карточках

- В Роспотребнадзоре заявили, что очное обучение в школах почти всех регионов РФ безопасно. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, дети полностью защищены, «проходят фильтры на входе».

- Фонд коек для пациентов с Covid‑19 в России занят почти на 90%. Перепрофилирование коек в РФ является самым лучшим вариантом для создания новых мест для зараженных.​​

- Столичным работодателям разъяснили детали перевода сотрудников на удаленку. Если организация действует также в других субъектах РФ, требование о 30% распространяется только на сотрудников, работающих в Москве.

- Режим работы московских судов изменили из‑за Covid‑19. Личный прием граждан председателями судов временно приостановлен.

- В Роспотребнадзоре не хотят блокировать экономику из‑за Covid‑19.

- Медицинскую маску в госаптеках Подмосковья можно купить за 5 рублей. Антисептики продаются в аптеках в достаточном количестве.

- За сутки в России зарегистрировали 13 868 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 420 больных. В Москве - 4 618.

- В Москве еще 1750 пациентов вылечились от коронавируса. Всего число людей, вылечившихся от инфекции, увеличилось до 264 500 человек.

- Пандемию способно остановить наличие сразу нескольких вакцин от коронавируса, считает президент Российской академии наук Александр Сергеев.

- За минувшие сутки в Москве скончались 58 человек с коронавирусом. Число умерших после коронавируса в городе увеличилось до 5 687 пациентов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
99,56 Курсы валют на 24.04.2024
93,29 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+11°
749 мм
1 м/с
47%
Ю-В