Всероссийские соревнования по лыжным гонкам стартовали в Красногорске

23.12.2020
Всероссийские соревнования по лыжным гонкам стартовали в Красногорске

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 23 дек. Всероссийские соревнования «Красногорская лыжня» стартовали в подмосковном Красногорске в среду, передает корреспондент «РИАМО в Красногорске».

В торжественном открытии соревнований приняли участие глава горокруга Эльмира Хаймурзина и знаменитая спортсменка, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

«Все лыжники страны, кто не участвовал в международных стартах за пределами России, находятся здесь. Старт в Красногорске – один из ключевых в России», - отметила Вяльбе.

Она отметила, что на лыжном стадионе Красногорска подготовили круг 1,9 километра. Соревнования проходят в условиях пандемии. Все участники соревнований за 72 часа до их начала сдали тесты на коронавирус.

«Мы безгранично рады проводить лыжные соревнования на нашей красногорской земле. «Красногорскую лыжню» проводят более полувека. Эти соревнования знает каждый советский и каждый российский лыжник», - подчеркнула Хаймурзина.

В списке участников более 250 спортсменов из разных регионов России, а также стран ближнего зарубежья.

«Трасса для спринта хорошо подготовлена. Надеюсь, сделают и для длинной гонки. Мы ждем призовых мест. Это является критерием для попадания на Кубок и чемпионат мира», - сказал старший тренер национальной команды республики Беларусь Виктор Камоцкий.

Соревнования проходят с 22 по 27 декабря на лыжном стадионе Красногорска.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 20.04.2024
99,58 Курсы валют на 20.04.2024
93,44 Курсы валют на 20.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
741 мм
6 м/с
73%
Ю-З