Зону отдыха благоустроят возле пруда на улице Карбышева в Красногорске

17.08.2018
Зону отдыха благоустроят возле пруда на улице Карбышева в Красногорске

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 17 авг. Работы по очистке пруда и созданию сквера ведут на улице Карбышева в подмосковном Красногорске, сообщил глава муниципалитета Радий Хабиров на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Пруд на Карбышева, у Успенского храма в Красногорске до того, как мы вошли сюда с нашим проектом по благоустройству, представлял собой очень запущенное и убогое зрелище. Вода в пруду загнивала, вокруг толпились асоциальные личности. Мы почистили дно, укрепили берега, наполняем чашу водой, и я верю, что это будет чудесный сквер, хорошо освещенный, со скамейками, с возможностью прогулок вокруг и романтических встреч, с причалом на воде», – написал Хабиров.

Он допускает, что в пруду можно будет купаться. Сделать это возможно следующей весной.

«Мы возьмем анализы, и, если они будут положительные, – милости просим. Ведь не зря старожилы говорят, что в этом пруду раньше всегда купались», – добавил Хабиров.

По его словам, название пруду выберут путем голосования. Пока в народе его именуют «Успенский», «Черневский», «пруд на Карбышева» и «Ротоний пруд».

«Мы последовательно сделаем так, чтобы в каждой точке, даже самой отдаленной нашего округа, были вот такие обустроенные, красивые и нужные людям места», – заключил Хабиров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
733 мм
4 м/с
97%
Ю-В