Более 42,5 тыс предложений по ремонту дорог в 2019 году уже поступило на портал «Добродел»

03.07.2018
Более 42,5 тыс предложений по ремонту дорог в 2019 году уже поступило на портал «Добродел»

РИАМО - 3 июл. На сайте «Добродел» в разделе «Дороги 2019» проходит сбор предложений по ремонту и благоустройству автодорог на 2019 год, уже поступило более 42,5 тысяч предложений от жителей Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Свыше 42,5 тысяч предложений и комментариев по ремонту и благоустройству автомобильных дорог на 2019 год оставили жители Подмосковья на портале «Добродел», на котором проходит сбор предложений в программу ремонта на следующий год», - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

По его словам, самыми активными оказались жители городского округа Шатура, которые направили свыше трех тысяч предложений, городского округа Подольск ─ более двух тысяч предложений, городского округа Зарайск ─ около 1,8 тысячи предложений, городского округа Клин ─ более 1,6 тысячи предложений.

«Наибольшее количество предложений было направлено за ремонт дорог – более девяти тысяч, строительство асфальтобетонной дороги на месте грунтовой – свыше 7,7 тысячи, установке освещения – 3,2 тысячи человек. Наименьшую активность на данный момент проявляют жители Власихи, Краснознаменска, Звездного городка, Красноармейска, Рошаля», - сказал министр.

На портале «Добродел» в разделе «Дороги 2019» (dobrodel.mosreg.ru/dorogi2019/) с 7 июня по 31 июля проходит сбор предложений по ремонту и благоустройству автодорог на 2019 год. Каждый пользователь может проголосовать за одну дорогу, но оставить неограниченное количество комментариев. Для этого необходимо выбрать свой муниципалитет на карте, отметить на карте участок дороги и предложить виды работ.

Направить предложения и оставить комментарии можно не только по ремонту региональных и муниципальных дорог, но и ликвидации пробки, переводу дороги из грунтовой (щебеночной) в асфальтобетонную, строительству тротуаров, установке освещения и автопавильонов, организации пешеходных переходов и парковок, ремонту железнодорожных переездов, указать на карте аварийно-опасные участки.

Сбор предложений и голосование на портале «Добродел» проводится уже второй год подряд. С 2017 по 2018 годы жители определили ремонт 730 дорог Подмосковья протяженностью более 1,2 тысячи километров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
В Краснознаменске прошла тематическая ярмарка «Новогодняя»
С 21 по 25 декабря 2022 года в городском округе Краснознаменск успешно прошла тематическая ярмарка «Новогодняя».
20.12.2023
Производственное здание построят в подмосковном Краснознаменске
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищной политики МО]ООО «СпецСтройМонтаж» построит производственное здание в городском округе Краснознаменск, передает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
19.12.2023
Рабочие пострадали из-за обрушения строительных лесов в Краснознаменске
Фото: [Максим Блинов / РИА Новости]В Подмосковье началась проверка после того, как в Краснознаменске из-за обрушения строительных лесов пострадали рабочие.