Девушка из Подмосковья собрала звезд ТНТ в своем проекте

15.02.2023
Девушка из Подмосковья собрала звезд ТНТ в своем проекте

Фото: [ДВИЖ FEST DANCE CHAMPIONSHIP | МОСКВА / vk.com]

Екатерина Матвейчук – девушка из подмосковного Краснознаменска. Сейчас она является основателем и соруководителем школы танцев UDK Studio. Танцевальные фестивали, которые она организовывает, собирают более 1000 человек ежегодно. А жюри на них – это известные танцоры, которые участвовали в шоу «Танцы» на ТНТ. Помимо этого, Екатерина успевает вести уроки в школе и воспитывать двух сыновей.

Мы поговорили с Екатериной о том, как ее увлечение танцами превратилось в дело всей жизни и как она успевает быть танцором, бизнесменом, учителем и мамой.

– Вы являетесь основательницей UDK Studio. Расскажите ваш путь к открытию собственной танцевальной школы.

– С раннего детства я занималась в ансамбле танцев «Мозаика», который находится в Краснознаменске на базе «Дома творчества». В ансамбле я была солисткой. Вся моя жизнь, так или иначе, связана с танцами. Когда я училась в институте, то участвовала в городском активе. Там мы танцевали с ребятами брейк-данс. Нас заметил именитый преподаватель из Москвы и предложил учиться у него в школе. В 2008 году я решила попробовать открыть студию. Сначала это была небольшая группа людей, которые просто хотели танцевать. Со временем начали присоединяться все больше людей. Постепенно мы разрослись в огромную студию.

– Вы мама двух детей. Как удается совмещать воспитание ребят и организацию масштабных проектов?

– У меня два сына: три и десять лет. Очень сложно все совмещать: у меня проекты и студия, помимо этого я преподаю в школе экономику. Но мне очень сильно помогают мама, свекровь и старший сын. Иногда приходится брать с собой на работу детей. Но спасает планирование: если ты четко планируешь свое время, то тогда все не так сложно.

– В вашей студии занимаются и дети, и взрослые. С каким запросом к вам чаще всего приходят ученики разных возрастов?

– В нашей студии занимаются дети от трех лет и взрослые любого возраста. У нас популярны все группы. Детей чаще всего родители отдают, чтобы они научились двигаться. Подростки идут на определенный стиль. Взрослые приходят сбросить вес на фитнес-программу, «подтянуться», подлечить спину и прочее – на пилатес, подвигаться под веселую музыку – на зумбу. Кому что нужно.

– Какие танцевальные направления сейчас наиболее популярны?

– Школьникам нравится уличная хореография. Подростки последние два года идут на K-pop. У взрослых самое популярное направление «Зумба». У нас даже две зумба-группы: для начинающих и продолжающих. Практически на все наши программы группы битком.

– Известно, что в качестве жюри на ваши фестивали вы приглашаете очень известных людей в танцевальной индустрии. Можете назвать несколько имен?

– На фестивали мы всегда стараемся приглашать именитых хореографов, танцоров. Например, в марте у нас пройдет «Движ FEST», к нам приезжает Инна Аполонская. Она танцует Frame Up – ее команда была участниками последних «Танцев» на ТНТ. Приезжает Алексей Шалбулов – «хореограф всея Руси», как мы его называем. Этот человек также был на последних «Танцах». Он переставил хореографию, наверное, половине звезд нашей эстрады. Третий член нашего жюри – Анна Дельцова, также участник шоу «Танцы». Она является хореографом спектакля «Изнанка». Не менее именитые хореографы будут и на фестивале «Терпсихора»: Иван Межевикин, Анна Лемешонок, Рома Суптеля.

– Расскажите о вашем сотрудничестве с благотворительным фондом.

– Мы сотрудничаем с организацией «Теремок надежды», который курирует дома малютки, детские дома. Каждый год мы собираем посылки в эти учреждения. Также летом у них проходит благотворительный фестиваль «Ворошиловский стрелок», мы в нем участвуем и помогаем в организации.

– Можете дать несколько советов для тех, кто только хочет пойти на танцы или только начинает ими заниматься?

– На самом деле танцевать можно в любом возрасте – неважно, сколько тебе лет, кем ты работаешь, какой у тебя социальный статус. Танец – это состояние души. Танец помогает успокоить нервы, расслабиться, перезагрузиться. Главное, выбрать тот стиль, который подойдет именно вам. Не нужно становиться звездой танцпола, если этого не хочется. Можно танцевать для себя, для души. А детям я желаю терпения, потому что не все получается с первого раза. Это я могу сказать по своим ученикам. Все достигается только с опытом и большим трудом. Желаю всем найти свой стиль танца, свой путь, свое настроение и быть счастливым.

Ранее мы рассказали, кто скрывается за масками в одноименном известном шоу.

Будьте в курсе всех главных новостей – читайте наш канал.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
В Краснознаменске прошла тематическая ярмарка «Новогодняя»
С 21 по 25 декабря 2022 года в городском округе Краснознаменск успешно прошла тематическая ярмарка «Новогодняя».
20.12.2023
Производственное здание построят в подмосковном Краснознаменске
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищной политики МО]ООО «СпецСтройМонтаж» построит производственное здание в городском округе Краснознаменск, передает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
19.12.2023
Рабочие пострадали из-за обрушения строительных лесов в Краснознаменске
Фото: [Максим Блинов / РИА Новости]В Подмосковье началась проверка после того, как в Краснознаменске из-за обрушения строительных лесов пострадали рабочие.