Городской парк Краснознаменска благоустроят в текущем году

23.07.2020
Городской парк Краснознаменска благоустроят в текущем году

РИАМО - 23 июл. Городской парк при МБУКИ «Дом офицеров» в Краснознаменске планируют благоустроить в текущем году, в первую очередь обустроят новую входную группу, говорится в сообщении пресс-службы министерства благоустройства Подмосковья.

Парк вошел в число 14 парков культуры и отдыха, благоустройство которых планируется в Подмосковье в 2020 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Его общая площадь составляет 19 гектаров. В рамках благоустройства здесь появится входная группа, которая представляет собой конструкцию из звезд на металлическом каркасе с надписью «Городской парк».

«В парке также появится велодорожка, новые тротуары, навигационные знаки, будет выполнено устройство резинового покрытия на существующей детской игровой площадке. Кроме того, в парке установят новую сцену с гримерными и санузлом», - говорится в сообщении.

Также будет благоустроена и прибрежная зона пруда. Там планируют установить дренажную систему и укрепить береговую часть, на пляж завезут песок.

Работы планируется завершить до конца третьего квартала текущего года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
В Краснознаменске прошла тематическая ярмарка «Новогодняя»
С 21 по 25 декабря 2022 года в городском округе Краснознаменск успешно прошла тематическая ярмарка «Новогодняя».
20.12.2023
Производственное здание построят в подмосковном Краснознаменске
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищной политики МО]ООО «СпецСтройМонтаж» построит производственное здание в городском округе Краснознаменск, передает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
19.12.2023
Рабочие пострадали из-за обрушения строительных лесов в Краснознаменске
Фото: [Максим Блинов / РИА Новости]В Подмосковье началась проверка после того, как в Краснознаменске из-за обрушения строительных лесов пострадали рабочие.