Мальчик из Краснознаменска стал главным болельщиком Подмосковья

28.02.2022

Семилетний Роман Разнометов из Краснознаменска – самый преданный болельщик российской олимпийской сборной. Во время Игр в Пекине мальчик c родителями посетил все фан-зоны в подмосковных парках. Участвовал там в различных активностях и в итоге победил в конкурсе «Олимпийские сезоны». Рассказываем, как награда нашла своего героя в Доме правительства Московской области.

Мальчик из Краснознаменска стал главным болельщиком Подмосковья

– Здорова! – приветствует семилетний Рома министра физической культуры и спорта Дмитрия Абаренова и отвешивает ему звонкую «пять» по ладони.

Следом в комнату заходит министр культуры Елена Харламова. После обмена приветствиями Роман со своими родителями и руководители ведомств региона садятся за один стол.

– А давайте пить чай? – предлагает Елена Михайловна семейству Разнометовых.

Несколько минут Роман еще скромничает и ерзает на стуле, прячется за маму. Дмит­рий Абаренов подвигает тарелку с пирожными мальчику и предлагает угоститься аппетитными сладостями. И тут перед фруктовыми корзиночками с воздушным кремом детская скромность пала. Спрятав угощение за щеку, Роман от смущения закрыл лицо руками.

Мальчик из Краснознаменска стал главным болельщиком Подмосковья

Семья Разнометовых посетила все фан-зоны, однако не везде успела получить снежинки – награды, которые давали за прохождения соревновательных этапов на площадках. Мама Романа Мария прислала в личные сообщения Insta-аккаунта Минспорта фотографии сына на всех фан-зонах, объяснив, что условия конкурса они выполнили, но предъявить все снежинки не могут. В ведомстве изучили вопрос и пригласили Разнометовых на награждение в Дом правительства Московской области. Парню не только вручили недостающие медали в виде снежинок, но и подарили билеты в театры, музей, а также игрушки-талисманы нашей олимпийской сборной – котошапку и плюшевого Мишку-неваляшку.

 

Сам Рома признался, что больше всего ему понравилась фан-зона в парке «Елочки» в Домодедове, потому что там ему подарили снежинку его любимого зеленого цвета. В этом же парке он впервые встал на хоккейные коньки и опробовал биатлон.

Посетители пяти специальных фан-зон «Олимпийские сезоны в Подмосковье» ежедневно на больших экранах следили за прямыми включениями с сорев­нований и болели за российских спортсменов. В выходные на этих площадках можно было не только поддержать нашу сборную, но и принять участие в спортивных состязаниях, посмотреть показательные выступления профессиональных спортсменов или принять участие в мастер-классах, которые проводили олимпийцы прошлых лет.

Дмитрий Абаренов, министр физической культуры и спорта Московской области:

– Вместе с министром культуры региона Еленой Харламовой наградили самого преданного болельщика Олимпийских игр в Подмосковье. Благодарим за активность и мнение о работе подмосковных парков. Уже сейчас продумываем новые проекты для спортивного и интересного отдыха в Подмосковье. Ждем всех в парках Подмосковья.

Оксана Полякова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
В Краснознаменске прошла тематическая ярмарка «Новогодняя»
С 21 по 25 декабря 2022 года в городском округе Краснознаменск успешно прошла тематическая ярмарка «Новогодняя».
20.12.2023
Производственное здание построят в подмосковном Краснознаменске
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищной политики МО]ООО «СпецСтройМонтаж» построит производственное здание в городском округе Краснознаменск, передает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
19.12.2023
Рабочие пострадали из-за обрушения строительных лесов в Краснознаменске
Фото: [Максим Блинов / РИА Новости]В Подмосковье началась проверка после того, как в Краснознаменске из-за обрушения строительных лесов пострадали рабочие.