Новый образовательный центр планируют построить в Краснознаменске к 2025 году

04.03.2023
Новый образовательный центр планируют построить в Краснознаменске к 2025 году

Фото: [Татьяна Смирнова]

Детский сад и школу в составе нового образовательного центра, рассчитанного на 770 мест, построят в подмосковном Красногорске.

В настоящий момент проводятся инженерно-изыскательные работы, а также подготавливается проектная документация. Получен порубочный билет, и территория активно очищается от деревьев. Контракт на строительство данного объекта заключили с ООО «Стройкапиталинвест».

Глава Краснознаменска Владимир Пирогов отметил, что изначально была заявка на строительство школы на 1100 мест, но на данный момент Министерством стройкомплекса Подмосковья одобрен проект школы на 550 мест.

«В перспективе будет строительство дополнительного корпуса на 550 мест, место для этого город заложил», — добавил глава.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
В Краснознаменске прошла тематическая ярмарка «Новогодняя»
С 21 по 25 декабря 2022 года в городском округе Краснознаменск успешно прошла тематическая ярмарка «Новогодняя».
20.12.2023
Производственное здание построят в подмосковном Краснознаменске
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищной политики МО]ООО «СпецСтройМонтаж» построит производственное здание в городском округе Краснознаменск, передает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
19.12.2023
Рабочие пострадали из-за обрушения строительных лесов в Краснознаменске
Фото: [Максим Блинов / РИА Новости]В Подмосковье началась проверка после того, как в Краснознаменске из-за обрушения строительных лесов пострадали рабочие.