Партию сыра из Ирана не оформили на складе в Подмосковье из‑за ошибки в документах

07.09.2017
Партию сыра из Ирана не оформили на складе в Подмосковье из‑за ошибки в документах

РИАМО - 7 сен. Оформление партии сыра, поступившего из Ирана на склад временного хранения в Подмосковье, остановили из-за отсутствия нужных отметок в документах, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

«В конце августа 2017 года управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям на СВХ ЗАО «ОСТ-Терминал» (Краснознаменск, Московская область - ред.) было приостановлено оформление партии сыра общим весом 17,9 тонны, поступившей из Исламской Республики Иран в сопровождении ветеринарного сертификата», - говорится в сообщении.

При проведении ветеринарного контроля установлено, что на транспортном средстве имеются таможенные пломбы, указанные в товаротранспортных документах, однако отсутствует ветеринарная пломба, указанная в пункте 2.6 («Номер пломбы») ветеринарного сертификата.

Со слов водителя установлено, что на территории Республики Азербайджан производился досмотр транспортного средства таможенной службой с заменой пломб, однако отметок в ветеринарном сертификате о снятии пломбы сделано не было, имеется от руки написанный акт на азербайджанском языке, заверенный личной печатью таможенного инспектора.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
В Краснознаменске прошла тематическая ярмарка «Новогодняя»
С 21 по 25 декабря 2022 года в городском округе Краснознаменск успешно прошла тематическая ярмарка «Новогодняя».
20.12.2023
Производственное здание построят в подмосковном Краснознаменске
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищной политики МО]ООО «СпецСтройМонтаж» построит производственное здание в городском округе Краснознаменск, передает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
19.12.2023
Рабочие пострадали из-за обрушения строительных лесов в Краснознаменске
Фото: [Максим Блинов / РИА Новости]В Подмосковье началась проверка после того, как в Краснознаменске из-за обрушения строительных лесов пострадали рабочие.