Под замком: жители Краснознаменска захватили площадку для выгула собак

30.04.2022

Жители Краснознаменска не могут поделить площадку для выгула собак, расположенную на одной из городских улиц. Недавно на ее калитке появился кодовый замок. Так местные активисты решили ограничить доступ на площадку для лиц, которые используют ее не по назначению: распивают на территории спиртное, занимаются вандализмом и мусорят. Правда попасть за забор теперь не могут и некоторые местные собаководы. Один из них возмутился таким положением дел в социальной сети ВКонтакте.

Сообщение привело к полемике в комментариях. Многие владельцы домашних питомцев встали на сторону инициативной группы. По их словам, активисты навели на площадке порядок и пытаются его сохранить. Код же от замка дают всем желающим собаководам. Стоит только попросить.

Тем не менее, действия активистов, ограничивших доступ на площадку, могут быть признаны незаконными. Все зависит от того, кому принадлежит земля, на которой находится территория для выгула собак.

Дарья Борисова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
В Краснознаменске прошла тематическая ярмарка «Новогодняя»
С 21 по 25 декабря 2022 года в городском округе Краснознаменск успешно прошла тематическая ярмарка «Новогодняя».
20.12.2023
Производственное здание построят в подмосковном Краснознаменске
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищной политики МО]ООО «СпецСтройМонтаж» построит производственное здание в городском округе Краснознаменск, передает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
19.12.2023
Рабочие пострадали из-за обрушения строительных лесов в Краснознаменске
Фото: [Максим Блинов / РИА Новости]В Подмосковье началась проверка после того, как в Краснознаменске из-за обрушения строительных лесов пострадали рабочие.