Подмосковье станет участником всероссийского урока мужества «Знаменосцы Победы»

20.05.2021
Подмосковье станет участником всероссийского урока мужества «Знаменосцы Победы»

РИАМО - 20 мая. Зрителями всероссийского урока «Знаменосцы Победы» 21 мая станут школьники, студенты и кадеты из всех регионов России, в том числе из Подмосковья, занятие начнется в 14:00, сообщили РИАМО в пресс-службе Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

Онлайн-трансляция будет вестись из студии в Смоленске. На прямой линии будут студии в Подмосковье, Москве, Махачкале, Уфе, Брянске, Туле, Санкт-Петербурге и Красноярске.

Подмосковная площадка будет находиться в Краснознаменске – военном городке, который образовался во время Великой Отечественной войны как пеленгаторная база для полетов дальней авиации в немецкий тыл.

Школьники смогут увидеть кадры хроники ВОВ, видеоматериалы о мужестве потомков героев, подхвативших Знамя Победы.

Урок пройдет в рамках международного медиапроекта «Свидание с Россией».

Проект «Знаменосцы Победы» общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» раскрывает имена героев, входивших в разные штурмовые и разведывательные группы, которые с 30 апреля по 2 мая 1945 года водружали Знамя Победы над Рейхстагом. 

Известных и неизвестных, погибших и выживших, удостоенных высоких государственных наград и оставшихся в стороне от народной славы, ставших Бессмертным полком на все времена.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
В Краснознаменске прошла тематическая ярмарка «Новогодняя»
С 21 по 25 декабря 2022 года в городском округе Краснознаменск успешно прошла тематическая ярмарка «Новогодняя».
20.12.2023
Производственное здание построят в подмосковном Краснознаменске
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищной политики МО]ООО «СпецСтройМонтаж» построит производственное здание в городском округе Краснознаменск, передает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
19.12.2023
Рабочие пострадали из-за обрушения строительных лесов в Краснознаменске
Фото: [Максим Блинов / РИА Новости]В Подмосковье началась проверка после того, как в Краснознаменске из-за обрушения строительных лесов пострадали рабочие.