Подмосковный парк коммунальной техники усилили на 318 единиц

26.01.2023
Подмосковный парк коммунальной техники усилили на 318 единиц

Фото: [Пресс-служба ГУСТ МО]

Парк коммунальной техники в Подмосковье усилили на 318 единиц, сообщили в пресс-службе ГУСТ региона. В прошлом году в регионе распределили 213 единиц уборочной техники, с начала января этого года коммунальный парк пополнился еще на 105 единиц в 20 муниципалитетах.

«Основной вид передаваемой техники - МТЗ 82.1 – их выдали 58 единиц. Это обусловлено необходимостью повышения качества и оперативности механизированной уборки территорий при ликвидации последствий снегопада. Также муниципальным образованиям передаются автовышки с вылетом стрелы 32,5 метра. В первую очередь, такие вышки нужны для очистки кровель зданий от снега, а также оперативной опиловки и удаления аварийно-опасных деревьев. В городской округ Щелково передано 13 единиц техники различной спецификации», - рассказала руководитель Главного управления содержания территорий региона в ранге министра Светлана Аипова.

Министр отметила, что Реутов, Пушкинский, Химки, Одинцовский, Жуковский, Краснознаменск, Мытищи и Фрязино получили 4 позиции на каждый муниципалитет, Раменский – 12, Ленинский – 10, Люберцы – 9, Королев – 3, Электросталь и Сергиев-Посад – 6 на каждый округ, Красногорск – 8, Солнечногорск и Дмитровский получили 2 единицы.В ведомстве также уточнили, что контроль работы техники ведется с помощью системы ГЛОНАСС дважды в день: утром и вечером сотрудники территориальных отделов проверяют, сколько машин в работе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
В Краснознаменске прошла тематическая ярмарка «Новогодняя»
С 21 по 25 декабря 2022 года в городском округе Краснознаменск успешно прошла тематическая ярмарка «Новогодняя».
20.12.2023
Производственное здание построят в подмосковном Краснознаменске
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищной политики МО]ООО «СпецСтройМонтаж» построит производственное здание в городском округе Краснознаменск, передает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
19.12.2023
Рабочие пострадали из-за обрушения строительных лесов в Краснознаменске
Фото: [Максим Блинов / РИА Новости]В Подмосковье началась проверка после того, как в Краснознаменске из-за обрушения строительных лесов пострадали рабочие.