Пробные топки в Подмосковье провели на половине котельных

25.09.2017
Пробные топки в Подмосковье провели на половине котельных

РИАМО - 25 сен. Пробные топки в Подмосковье провели уже на половине котельных, закончить пробные топки на всех котельных необходимо до 1 октября, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«По состоянию на 25 сентября пробные пуски тепла проведены на 1277 котельных (порядка 51% от общего количества)», - говорится в сообщении.

Пробные топки проводятся с целью контрольной проверки готовности систем теплоснабжения к работе в отопительный период. Конкретные даты их проведения определяются теплоснабжающими организациями по согласованию с органами местного самоуправления.

По состоянию на понедельник пробные топки уже проведены на всех котельных городских округов Восход, Дубна, Котельники, Краснознаменск, Лосино-Петровский, Лыткарино, Молодежный, Мытищи, Озеры, Павловский Посад, Протвино, Пущино, Реутов, Шатура, Шаховская.

Муниципалитетам поставлена задача в срок до 1 октября предоставить в правительство Московской области акты проведения пробных топок на всех котельных, отмечается в материале.

«Согласно федеральному законодательству, подача тепла начинается, если в течение пяти дней удерживается среднесуточная температура не выше восьми градусов. При этом, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, в случае, если в Подмосковье наступит резкое похолодание, теплоснабжение социальных объектов и жилого фонда необходимо обеспечить, не дожидаясь установления нормативных показателей средних температур», – подчеркнул Пестов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
В Краснознаменске прошла тематическая ярмарка «Новогодняя»
С 21 по 25 декабря 2022 года в городском округе Краснознаменск успешно прошла тематическая ярмарка «Новогодняя».
20.12.2023
Производственное здание построят в подмосковном Краснознаменске
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищной политики МО]ООО «СпецСтройМонтаж» построит производственное здание в городском округе Краснознаменск, передает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
19.12.2023
Рабочие пострадали из-за обрушения строительных лесов в Краснознаменске
Фото: [Максим Блинов / РИА Новости]В Подмосковье началась проверка после того, как в Краснознаменске из-за обрушения строительных лесов пострадали рабочие.