Проект установки памятных камней в Подольске участвует в конкурсе на президентский грант

18.03.2019
Проект установки памятных камней в Подольске участвует в конкурсе на президентский грант

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 18 мар. Проект «Сад камней по-русски» участвует в конкурсе на соискание президентского гранта, в рамках проекта в Подольск доставляются памятные камни из городов-героев, сообщил «РИАМО в Подольске» руководитель проекта, активист Виктор Макаров.

«Проект некоммерческой общественной организации «Ветераны Краснознаменска» под названием «Сад камней по-русски» участвует на соискание президентского гранта. Проект уже начат, а получение гранта позволит его завершить к 75-летию Великой Победы. Проект реализуется в Подольске в микрорайоне Кузнечики, где проживает много офицерских семей из Краснознаменска», – сказал Макаров.

В конкурсе 10 критериев оценки. Первые два камня (в рамках проекта) привезли в 2017 году. По замыслу, в Подольск доставят пятитонные камни из городов-героев. Уже удалось привезти камни из Севастополя, Керчи, Тулы, Смоленска, Новороссийска. В начале апреля планируют привести камень из Мурманска.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
В Краснознаменске прошла тематическая ярмарка «Новогодняя»
С 21 по 25 декабря 2022 года в городском округе Краснознаменск успешно прошла тематическая ярмарка «Новогодняя».
20.12.2023
Производственное здание построят в подмосковном Краснознаменске
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищной политики МО]ООО «СпецСтройМонтаж» построит производственное здание в городском округе Краснознаменск, передает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
19.12.2023
Рабочие пострадали из-за обрушения строительных лесов в Краснознаменске
Фото: [Максим Блинов / РИА Новости]В Подмосковье началась проверка после того, как в Краснознаменске из-за обрушения строительных лесов пострадали рабочие.