Скончался заслуженный испытатель Байконура Валентин Жандарук

12.11.2019
Скончался заслуженный испытатель Байконура Валентин Жандарук

РИАМО - 12 ноя. На 67 году жизни скончался кандидат технических наук, заслуженный энергетик РФ и испытатель Байконура, заслуженный работник Минтопэнерго РФ Валентин Жандарук, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа Краснознаменск.

«С 2005 по 2012 год Валентин Иванович руководил муниципальным унитарным предприятием СЭС «Энергетик», внес значительный вклад в развитие системы электроснабжения городского округа Краснознаменск. Так, в 2007 году на предприятии была разработана и введена в работу географическая измерительная система с использованием космических технологий, в 2010 году завершена работа по вводу в эксплуатацию системы автоматизированного контроля и учета электроэнергии», - говорится в сообщении.

Жандарук имел множество правительственных наград и являлся полковником в отставке. Он принимал активное участие в общественной жизни города, являлся одним из инициаторов закладки и строительства в Краснознаменске памятника воинам-интернационалистам и участникам локальных вооруженных конфликтов, а также памятника «Покорителям космоса».

Администрация, глава и совет депутатов горокруга Краснознаменск выразили соболезнования родным и близким Жандарука. Он ушел из жизни 8 ноября.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
В Краснознаменске прошла тематическая ярмарка «Новогодняя»
С 21 по 25 декабря 2022 года в городском округе Краснознаменск успешно прошла тематическая ярмарка «Новогодняя».
20.12.2023
Производственное здание построят в подмосковном Краснознаменске
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищной политики МО]ООО «СпецСтройМонтаж» построит производственное здание в городском округе Краснознаменск, передает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
19.12.2023
Рабочие пострадали из-за обрушения строительных лесов в Краснознаменске
Фото: [Максим Блинов / РИА Новости]В Подмосковье началась проверка после того, как в Краснознаменске из-за обрушения строительных лесов пострадали рабочие.