В 43 городах Подмосковья жители уже обменяли старые покрышки на растения

05.05.2022
В 43 городах Подмосковья жители уже обменяли старые покрышки на растения

В середине апреля в Московской области началась акция «Зеленый обмен». В ее рамках жители дворов приносят отработанные покрышки в специальные пункты приема и получают взамен саженцы. За это время в 43 городских округах уже собрали и утилизировали примерно 2,4 тысячи автопокрышек общим весом порядка 240 тонн, а гражданам выдали почти столько же цветов и саженцев кустарников и деревьев.

По ее словам, в Ступине обменяли 610 покрышек на 390 саженцев кизильника, сирени и спиреи. В Дмитрове жильцы отдали 496 шин и забрали 826 «зеленых друзей». В Дзержинском выгодно обменяли 156 старых шин на такое же количество саженцев кедра. А жители Краснознаменска теперь могут порадоваться 90 саженцам красного дуба и ели, которые им выдали вместо 90 отработанных покрышек.

По словам Аиповой, использованные шины лучше сдавать на переработку, потому что при нагревании они выделяют токсичные вещества, которые отравляют окружающую среду.

Сдать ненужные шины можно в пунктах приема, а также в Мегабак.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
В Краснознаменске прошла тематическая ярмарка «Новогодняя»
С 21 по 25 декабря 2022 года в городском округе Краснознаменск успешно прошла тематическая ярмарка «Новогодняя».
20.12.2023
Производственное здание построят в подмосковном Краснознаменске
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищной политики МО]ООО «СпецСтройМонтаж» построит производственное здание в городском округе Краснознаменск, передает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
19.12.2023
Рабочие пострадали из-за обрушения строительных лесов в Краснознаменске
Фото: [Максим Блинов / РИА Новости]В Подмосковье началась проверка после того, как в Краснознаменске из-за обрушения строительных лесов пострадали рабочие.