Волонтеры из Власихи доставят гуманитарную помощь в зону спецоперации

27.03.2023
Волонтеры из Власихи доставят гуманитарную помощь в зону спецоперации

Фото: [РИАМО]

Свыше 500 килограммов гуманитарной помощи доставят волонтеры из Власихи в зону спецоперации. Посылки будут переданы адресно в Лисичанск и под Сватово. Об этом сообщила пресс-служба администрации городского округа.

Перечень необходимых вещей в ведомство через супругу передал один из местных жителей – командир роты Юрий. Вклад в сбор груза внесли десятки людей – бизнесмены, казачество Власихи и Краснознаменска, воспитатели детсадов и учителя школ, представители ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России.

Были закуплены тепловизоры, генератор, канистры для питьевой воды, газовые плиты, медикаменты и продукты питания. Неравнодушные граждане принесли десятки личных посылок, а воспитанники детского сада № 1 и ученики школы «Перспектива» подготовили для бойцов рисунки и письма со словами поддержки.

Проводить делегацию с гуманитарным грузом приезжал глава городского округа Герман Потапчук. Он поблагодарил участников гуманитарной миссии за неравнодушную гражданскую позицию и пожелал военным скорейшего возвращения. Отмечается, что гуманитарную помощь бойцам передаст глава Общественной палаты Власихи Алексей Клюкин.

Ранее сообщалось, что жители Московской области собрали гуманитарную помощь для мобилизованных участников СВО, которые служат в артиллерийском дивизионе в Белгородской области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
В Краснознаменске прошла тематическая ярмарка «Новогодняя»
С 21 по 25 декабря 2022 года в городском округе Краснознаменск успешно прошла тематическая ярмарка «Новогодняя».
20.12.2023
Производственное здание построят в подмосковном Краснознаменске
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищной политики МО]ООО «СпецСтройМонтаж» построит производственное здание в городском округе Краснознаменск, передает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
19.12.2023
Рабочие пострадали из-за обрушения строительных лесов в Краснознаменске
Фото: [Максим Блинов / РИА Новости]В Подмосковье началась проверка после того, как в Краснознаменске из-за обрушения строительных лесов пострадали рабочие.